Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)

Сообщений 201 страница 210 из 1000

201

spavk написал(а):

Рома ты у нас помимо начальника стрельбища был еще на пол ставки смотритель кладбища. Если мне память не изменяет, то мы как правило ночью бегали хоронить бычки на Помсен со всеми воинскими почестями. И думаю что не только мы одни там хоронили.

Тогда уж - Смотрящий по месту захоронения бычков (не в томате!).  :crazyfun:

202

Андрей Михайлов написал(а):

родная палуба! фото 2011 года...

Палуба была белого цвета,на нашем втором этаже рядом с дневальным несколько плиток было выбито взрывом гранаты при штурме казармы в сорок пятом. После заменили чуть другими по цвету и положили чуть выше основной палубы.
Что было написано на стропилах на чердаках батальонов?

203

Андрей Михайлов написал(а):

при мне баки у Шишиг были закрыты на замки- Иван Васильич распорядился.............  наверное чтобы водилы бензин не нюхали!!!!!!!!!

Пришлось так делать после того как водители начали доливать в бак солярку вместо сворованного бензина...

204

anatoly_hanin написал(а):

Что было написано на стропилах на чердаках батальонов?

не знаю, но на задней стенке шкафа в канцелярии разведроты было выжжено клеймо - свастика в лавровом венке с крыльями и текст, скорее производителя мебели или АХЧ А.Гитлера.

Отредактировано Kir (2011-10-15 08:41:54)

205

anatoly_hanin написал(а):

Палуба была белого цвета

да, белого или цвета слоновой кости, в зависимости от наряда и освещения, моя ностальгия по этому поводу описана в посте № 94 :(

Отредактировано Kir (2011-10-15 08:53:42)

206

anatoly_hanin написал(а):

на нашем втором этаже рядом с дневальным несколько плиток было выбито взрывом гранаты при штурме казармы в сорок пятом

ну наконец то!!!!!!!!!! хоть одна легенда появилась в Гримме!!!!!!!!!!! :cool: а то у всех то Адольф в полку родился-крестился....  то СС мертвый башка стоял.... то Мессеры с лодками в подвалах собирали!!!!!!!!!!!!!!! :D   а может все как то проще было?????  вот в Крампнице Толян рассказал историю как в караулке он сидел на толчке с ремнем на шее... и так увлекся этим процессом что выронил штык-нож и тот отколол кусок от сантехнического изделия............. :crazyfun:  :dontknow:  а мог бы выдумать легенду про то как он из сортира отбивался от врагов и бросался в них г.......   гранатами!!!!!!!!!!!!!!!! :crazyfun:  :rofl:  :D

207

Андрей Михайлов написал(а):

а мог бы выдумать легенду про то как он из сортира отбивался от врагов

Эх поздновато идею подал  :crazyfun:

208

anatoly_hanin написал(а):

Что было написано на стропилах на чердаках батальонов?

когда мы переселились с первого этажа на чердак и заняли его левую половину то помещение было абсолютно пустым......  слева от лестницы сделали спальное помещение..справа от лестницы строили каптерку и канцелярию...  чердак обстраивали с нуля.....  но вот не помню чтобы на стропилах было чтото написано!!???????? :dontknow:

209

талян написал(а):

Эх поздновато идею подал

Толян... у вас Крампниц и так лидируют в плане легенд... одни лошади повешанные Адольфом на башне и генералы растреляные Адольфом на льду озера чего стоят!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :crazyfun: я ничего не напутал????????? :dontknow:

210

Андрей Михайлов написал(а):

я ничего не напутал???

Как сказать  :dontknow: Если лошади от генералв мало чем отличаются ....... то вполне правдоподобно  :rofl: Главное есть два ключевых слова: башня и озеро  :writing:

Отредактировано талян (2011-10-18 11:15:08)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)