Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)

Сообщений 151 страница 160 из 1000

151

anatoly_hanin написал(а):

Для блеску,для форсу.

женая резина разведеная в бензине покруче будет...аж синевой отдает..  :mybb: а крем он сохнет и трескается от времени  :flag:

152

Челпанов Сергей написал(а):

женая резина разведеная в бензине покруче будет...аж синевой отдает..  :mybb: а крем он сохнет и трескается от времени  :flag:

В наше время так же после каждого выезда на учения заставляли  сжигать старые баллоны, сажу разводили в бензине и "красили" все колеса, раму, мосты и резину колес. Доставалось тем, кто ездил на ЗИС-151, (десять колес) которые надо было снять, вымыть, покрасить сажей, установить на место.... Смотрелось, правда, отлично!!!

153

anatoly_hanin написал(а):

На первом этаже была седьмая рота и 3 миномётная батарея. Не знаю,кому из них "повезло" больше,но лужи стояли по всему коридору. Как зайдёшь,место происшествия налево,в конце коридора.

Ну, в таком случае "повезло" 7-й роте, 3-я минбатр находилась справа.

154

anatoly_hanin написал(а):

Прапорщик Юдин? Интересно,где он сейчас

Честно говоря, фамилию его не помню... Может и Юдин... А где он сейчас  - тем более...

155

Челпанов Сергей написал(а):

а крем он сохнет и трескается от времени

Сажа матовая,не даёт блеска.Как и солдатская вакса. Поэтому покупали сапожный крем в магазине и каждый механик надраивал резину катков до блеска. Эту традицию принесли с собой мехводы второй роты,переведённые в конце 83 года из 70тп из Цейтхайна.

156

Норберт написал(а):

Честно говоря, фамилию его не помню... Может и Юдин..

Да, старшина 8мср при Мельникове был Юдин.

157

anatoly_hanin написал(а):

Эту традицию принесли с собой мехводы

До меня ( я не застал) был мехвод который мастикой пол под Шилкой в боксе натирал(вернее молодых заставлял) так что идиотов везде хватало.... при мне проще все было..помыли , где надо подкрасили, провели регламент и в боксы поставили..а марафет только перед проверкой "высокого начальства" наводили....обычно по завершению учебного периода....

158

Челпанов Сергей написал(а):

так что идиотов везде хватало....

Ну,товарищи армейцы-идиотизм некоторых офицеров и прапорщиков понятен: чем бы солдат не занимался-лишь бы заеб-ся :crazyfun: Летом по моему 1986 года после РТУ или БТУ -уже и не помню-по ходу постановки техники на хранение в парке-11 штук БМП-нас всех-и М/В и Н/О и пехоту-загнали в парк и заставили ставить на хранение. Заключалось оно в том,чтобы катки резины были покрашены сапожным кремом до блеска...траки отдраены поштучно до блеска...чуть ли не зубной щеткой...А еще они( офицеры и прапорщики) додумались до того, чтобы выхлоп БМПшки( инжектор) кажись так называется-блестел как у кота ---как в ширину так и в глубину.... :canthearyou: и глубина это достигала по локоть и глубже :angry:  А проверяли они :mad: это белым  носовым платочком :mad: которым проводили в глубине инжектора :mad:  У кого платочек марался---лишался и обеда и ужина :canthearyou:  Отдраив инжектор сперва солярой а потом сбегав  к соседям минометчикам за бензином :cool: и принеся ведро бензина--- :flag: ( им всем большое СПАСИБО) я так отдраил этот гребаный энжектор ,что на ужин нас отправили первыми из роты :crazyfun:  :crazyfun:  :cool: и платочек у офицеров остался белым-белым :D  :mad:  :mad:  :mad:

159

Газинур написал(а):

Ну,товарищи армейцы-идиотизм некоторых офицеров и прапорщиков понятен: чем бы солдат не занимался-лишь бы заеб-ся :crazyfun: Летом по моему 1986 года после РТУ или БТУ -уже и не помню-по ходу постановки техники на хранение в парке-11 штук БМП-нас всех-и М/В и Н/О и пехоту-загнали в парк и заставили ставить на хранение. Заключалось оно в том,чтобы катки резины были покрашены сапожным кремом до блеска...траки отдраены поштучно до блеска...чуть ли не зубной щеткой...А еще они( офицеры и прапорщики) додумались до того, чтобы выхлоп БМПшки( инжектор) кажись так называется-блестел как у кота ---как в ширину так и в глубину.... :canthearyou: и глубина это достигала по локоть и глубже :angry:  А проверяли они :mad: это белым  носовым платочком :mad: которым проводили в глубине инжектора :mad:  У кого платочек марался---лишался и обеда и ужина :canthearyou:  Отдраив инжектор сперва солярой а потом сбегав  к соседям минометчикам за бензином :cool: и принеся ведро бензина--- :flag: ( им всем большое СПАСИБО) я так отдраил этот гребаный энжектор ,что на ужин нас отправили первыми из роты :crazyfun:  :crazyfun:  :cool: и платочек у офицеров остался белым-белым :D  :mad:  :mad:  :mad:

Это где такая бредятина происходила? В 6 мср? Что-то я не помню такого (в 85-87 годах я командовал 4 мср), что-бы бензином инжектора мыли.

160

Газинур написал(а):

чем бы солдат не занимался

Так и мы БТРы на хранение ставили.......сначала драишь-красишь.....потом в бокс, колёса кремом, как положено......а затем  :jumping: .......разводишь цемент пожиже и этим раствором красишь пол в боксе, начиная с дальнего угла...... под машиной, промеж колёс и задом к выходу..........когда высыхает, прям лунный пейзаж :D  ......стоит вылизанный экспонат на белой первозданной поверхности, по которой не ступала нога человека :cool: ......


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)