Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Андрей Михайлов написал(а):

Иван Васильевич......замолвите словечко за 3ю минометную!!!!!!!!!!  при мне с первого раза мы конечно мишени не валили на Либерозе????  но может хоть до 83года так было???

Попасть в мишень с первого раза при стрельбе с закрытой огневой позиции практически невозможно, или очень редко такое бывает (причины: рассеивание, ошибки подготовки данных, привязки КНП, ОП, засечки цели, они были и будут, их никто не может отменить)... После засечки первого выстрела вводят корректуры и приближают разрывы к цели...
Да и в прямом попадании  в общем-то нет необходимости, поскольку цель поражается осколками, а их убойная сила может сохраняться на дальности до 200 м.
Может быть стрельба, о которой идет разговор, велась полупрямой наводкой (это когда дальность до цели вводишь в прицел, а по направлению наводишь, визируя непосредственно по цели)... Тогда вероятность попадания в цель значительно повышается...

992

Ветеран написал(а):

В июле 85г, я был в Дрездене в кабинете зам. командующего 1гв ТА генерал - генерал майора Головнева,

А я встречался с ним в штабе армии в ноябре 1984 года, он уже был зам. командующего...

993

Саныч написал(а):

А не "адаптация"?

По-моему таки да, "Адаптация"...

994

Сергей Сергеев написал(а):

На сколько я помню в Гримме был медсанбат.

В Гримме был и медсанбат, и госпиталь...

995

Норберт написал(а):

Андрей Михайлов написал(а):

Иван Васильевич......замолвите словечко за 3ю минометную!!!!!!!!!!  при мне с первого раза мы конечно мишени не валили на Либерозе????  но может хоть до 83года так было???

Попасть в мишень с первого раза при стрельбе с закрытой огневой позиции практически невозможно, или очень редко такое бывает (причины: рассеивание, ошибки подготовки данных, привязки КНП, ОП, засечки цели, они были и будут, их никто не может отменить)... После засечки первого выстрела вводят корректуры и приближают разрывы к цели...
Да и в прямом попадании  в общем-то нет необходимости, поскольку цель поражается осколками, а их убойная сила может сохраняться на дальности до 200 м.
Может быть стрельба, о которой идет разговор, велась полупрямой наводкой (это когда дальность до цели вводишь в прицел, а по направлению наводишь, визируя непосредственно по цели)... Тогда вероятность попадания в цель значительно повышается...

доброе утро. Совершенно верно и повторюсь еще раз. Никаких первых попаданий. Попасть с первого раза это так же тяжело, как поднять выбитые прицелом зубы поломанными руками. Но савокупность расчетов по разведке, плюсь засечки по первому выстрелу, плюс Вы правильно заметили, полупрямой н6аводкой (а я сказал, что дальность видна в дальномер, соответственно мишень в оптической видимости) плюс четкие действия расчета, плюс фуражка-буссоль))))) и максимум счастья, результат может быть положительным.Стабильной такая стрельба быть не может точно. Вероятность бы увеличилась, если бы знать прикуп и посчитать заранее эту мишень на ПУО.Что я нен могу вспомнить это разлет осколков. Вы говорите 200 ментров, а мне кажется, что мы стреляли балванками. Если я в чем то ошибаюсь не судите строго. Все таки профи Вы, а не я.

996

рафа57 написал(а):

В 78г. он ушел в Вурцен командовать 242МСП.

Значит он из Гриммы. В 78 ушёл а в 80 принимал нас желторотых из учебки. Дааа колоритная фигура. Видишь Рафа живём за 1000 вёрст, есть небольшая разница в возрасте, а ведь прикасались к чему то общемц.... кончно я не имею ввиду физическое прикосновение. Помоги-ка мне найди Ибадова, классный парень, на погода старше меня. Позднее его фото выложу и имя вспмню. Он из Баку. Летом к нему загар приставал - как к негру. Душевный парень. Песни, типа наших частушек пел, а мог и АББУ перепеть.

997

ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!!

998

Переезжаем!!!
ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!

999

ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!

1000

Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (5)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)