Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)

Сообщений 91 страница 100 из 1000

91

Sansmen написал(а):

. тогда о какой боевой готовности и выучки войск можно говорить

Ссылка на другое время да и мнение сугубо личное..но тем не менее дело было в нашей, Александр, 3-й армии..о готовности ГСВГ

92

Sansmen написал(а):

У нас в батальоне отдельных таких подразделений не было, 100 процентов. Может в составе рот они были, отдельных не было. ЗРБатр был самостоятельным отдельным подразделением ( позже стал дивизионом), противотанкистов вообще не было. АГС были в составе рот.

Уважаемые товарищи! Мы здесь занялись неблагодарным делом: пытаемся разобраться в орг-штатной структуре СА. В этом даже ЦРУ разобраться не смогло. МСБ мотострелковых полков отличались друг от друга в соответсвии с боевыми задачами полков, мсб МСП и ТП тоже отличались друг от друга. ОШС так-же зависела от техники, состоящей на вооружении. В общем, пора "вылазить" из этой трясины никчему не приводящих споров.

93

Тимербулатов написал(а):

В этом даже ЦРУ разобраться не смогло.

Армия не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности, и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл! В этом наша стратегия!

94

Челпанов Сергей написал(а):

Армия не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности, и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл! В этом наша стратегия!

:crazyfun:  :cool:

95

Тимербулатов написал(а):

В общем, пора "вылазить" из этой трясины никчему не приводящих споров.

Да я уже как бы в 67 посту закрыл эту тему  :crazyfun:  Потому что я понял, что я ничего не понял  :crazyfun:  Я вот не знал, что в 1957 году 32 МСД входила в состав 3 УОА при мне были 7, 10, 12, и 47 гвардейские танковые дивизии. Знаю, что где то в 70х годах мою гв.12 ТД передали из состава 2 гв.ТА( где она и прошла всю войну и после войны)  в состав 3 УОА. Так, что прав Валера

Тимербулатов написал(а):

занялись неблагодарным делом: пытаемся разобраться

96

Андрей Михайлов написал(а):

а у вас что сержанты ходили дежурными по батальону????????  никогда о таком не слышал...в Гримме по крайней мере..хотя полк был по количеству такой же......

В Гримме тоже такое было... Если дивизион (или танковый батальон) занимал сам целый этаж, то выставлялся один наряд - по дивизиону (батальону)... А в 3 мсб каждая рота (мин. батарея) были в отдельном расположении, то там и наряд выставляли от каждой роты...

97

Андрей Михайлов написал(а):

дежурным по батальону ходили прапора насколько я помню...

Дежурного по батальону вообще не было, назначался только так называемый ответственный по батальону (офицер или прапорщик)...

98

А относительно ЦРУ, то в наше время даже шутка такая ходила, что мол ЦРУ о Советской Армии знает практически всё, но никак не может разобраться в трех вопросах:
1. Какая организационно-штатная структура?
2. Какой распорядок дня?
3. Какая форма одежды?
:D  :crazyfun:  :D

99

Норберт написал(а):

А относительно ЦРУ, то в наше время даже шутка такая ходила, что мол ЦРУ о Советской Армии знает практически всё, но никак не может разобраться в трех вопросах:
1. Какая организационно-штатная структура?
2. Какой распорядок дня?
3. Какая форма одежды?

:cool:

Норберт написал(а):

Если дивизион (или танковый батальон) занимал сам целый этаж, то выставлялся один наряд - по дивизиону (батальону)... А в 3 мсб каждая рота (мин. батарея) были в отдельном расположении, то там и наряд выставляли от каждой роты...

Вот у нас так и было в полку (353 гв.ТП Нойруппин) Одно расположение - один наряд.

Норберт написал(а):

Дежурного по батальону вообще не было, назначался только так называемый ответственный по батальону (офицер или прапорщик)...

Да у нас тоже одно время практиковалось такое. Был в ночное время ответственный, только офицер. Но Дежурный по Батальону это дежурный по Батальону, сержант срочной службы.
Иван Васильевич, а как же без Дежурного по батальону, где батальон занимал этаж, а кто оружейку вскроет и оружие выдаст и тд и тп?

100

Sansmen написал(а):

а как же без Дежурного по батальону, где батальон занимал этаж, а кто оружейку вскроет и оружие выдаст и тд и тп?

У нас в каждой роте была своя ружкомната, хотя были на одном этаже, оружие выдавал деж.по роте- сержант срочной службы.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)