Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » 133 РЗСС (радиозавод) пп 34059 и 11 уч. рота радиомастеров пп 73046


133 РЗСС (радиозавод) пп 34059 и 11 уч. рота радиомастеров пп 73046

Сообщений 401 страница 410 из 421

401

[b]Ольга ИС17[/b
напиши на электронный адрес  petrovgrad2@yandex.ru
годы службы 81-83г. пп 34059 отвечу.

402

Ольга ИС17
Напиши на почту petrovgrad2@yandex.ru

403

Ольга ИС17 написал (а):

Добрый вечер, мой дядюшка служил в 81 году п/п 34059 А и я бы хотела узнать обстоятельства его смерти! Выше написано сообщение, что был застрелян часовой из Углича-это про него! Его звали Тузов Владимир Александрович и в похоронке значится самоубийство! Пож-та, однополчане, отзовитесь, если кто что помнит!

================================================

Что-то у меня цитирование не срабатывает как надо, да ладно. Специально зарегистрировался, чтобы Вам, Ольга, ответить. Служил я тогда в техотделе под командованием п/п-ка Барды и майора Романова. Мужики были что надо! Справедливые и все их уважали.  И этот случай хорошо запомнил, так как разговаривал с водилой, который возил его в госпиталь (если не ошибаюсь, в Белиц). Шороху в части тогда было ... Увы, в похоронке написано правильно. В армии это называется "самострел". Он пальнул себе в бедро (на одежде потом нашли следы пороха), но пуля была со смещенным центром тяжести. Так вот она вошла в бедро, а вышла через низ живота. До госпиталя его довезли, но на хирургическом столе он умер через пол-часа. Никто не понимал, зачем он себе это сделал, ведь служить-то оставалось всего ничего. Пришли к выводу, что из-за девушки.

404

deragito написал(а):

Ольга ИС17 написал (а):

Добрый вечер, мой дядюшка служил в 81 году п/п 34059 А и я бы хотела узнать обстоятельства его смерти! Выше написано сообщение, что был застрелян часовой из Углича-это про него! Его звали Тузов Владимир Александрович и в похоронке значится самоубийство! Пож-та, однополчане, отзовитесь, если кто что помнит!

================================================

Что-то у меня цитирование не срабатывает как надо, да ладно. Специально зарегистрировался, чтобы Вам, Ольга, ответить. Служил я тогда в техотделе под командованием п/п-ка Барды и майора Романова. Мужики были что надо! Справедливые и все их уважали.  И этот случай хорошо запомнил, так как разговаривал с водилой, который возил его в госпиталь (если не ошибаюсь, в Белиц). Шороху в части тогда было ... Увы, в похоронке написано правильно. В армии это называется "самострел". Он пальнул себе в бедро (на одежде потом нашли следы пороха), но пуля была со смещенным центром тяжести. Так вот она вошла в бедро, а вышла через низ живота. До госпиталя его довезли, но на хирургическом столе он умер через пол-часа. Никто не понимал, зачем он себе это сделал, ведь служить-то оставалось всего ничего. Пришли к выводу, что из-за девушки.

Спасибо огромное за ответ!

405

On22 написал(а):

Ольга ИС17
Напиши на почту petrovgrad2@yandex.ru

Добрый вечер, ниже Вы написали историю? В любом случае, письмо написала! Спасибо большое за отклик!

406

сергей ТЕР написал(а):

Сегодня зарегистрировался  на сайте.Служил на заводе 1980-82 весна. Я служил в строительной роте и было нас в 80г человек 250 Потом стали нас разгонять и я так понимаю такой роты больше не стало после  моего ДМБ.Читал тех, кто служил где-то 84г о составе части то даже нет упоминания., Жили в старом бараке напротив караулки с другой стороны с торца был хозвзвод. Рядом был автопарк.Командир части был п/полковник Трофимов.Кто служил после, напишите достроили казарму что была напротив спортгородка рядом с санчастью. А также бассейн за столовкой рядом с спортгородком.Мы там хоккей играли зимой.Смотрел в Гугле карту территории части я так понял там все снесли.Напишите кто знает,очень хотелось бы знать.Все таки 2 года  молодости провел. Как там  после нас деревья  сильно выросли.Осенью 81 месяц по выходным все роты сажали деревья и  устилали дерном землю.До этого пустыри были,если не считать берез возле клуба.НАпишите буду благодарен.

Я тоже служил 1980-82 весна в строительной роте.Нас привезли с Вюнсдорф полк охраны.Мы жили сначала в торце барака,а потом после дембеля рота стала поменьше и нас с хозвзводом поменяли казармами.Ты случайно не Сергей Терешко из Волгограда?

Отредактировано smerh (2020-11-19 18:51:17)

407

"Как там  после нас деревья  сильно выросли?"
Выросли, везде, еще как. На фотках это видно хорошо.

https://s3.uploads.ru/t/JekhH.jpg

408

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/20018/t845871.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/20018/t438559.jpg
Всех с праздником, здоровья и долголетия.
1975 год, называлась- ремонтная база связи
Луккенвальде в обиходе звали - Лукашами

Отредактировано ВОВАННАБЕРВАН (2021-02-23 10:17:54)

409

Я чего это на КПП-2 у вас с автоматом стояли?
Случилось чего?

Отредактировано RR_Val (2021-03-02 12:51:52)

410

сергей ТЕР написал(а):

могу рассказать  только за 1981г.Был суд за неуставные отношения какая то из рот.Два года дисбата.Еще осенью 1981г под дембель  3 схватили сроки 5-6-7лет.В начале службы продали осцилограф и давно уже забыли, но перед самым ДМБ немец попался и на постраении части  указал на них.

С нашей 1 роты они были , украли осцилограф  ,частотомер, прибор В7-15 .Во время проверки это было обнаружено .суд был в клубе и вместо дома поехали на зону. Потом пришло письмо 2- е подали на пересуд и им еще добавили


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » 133 РЗСС (радиозавод) пп 34059 и 11 уч. рота радиомастеров пп 73046