Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » 133 РЗСС (радиозавод) пп 34059 и 11 уч. рота радиомастеров пп 73046


133 РЗСС (радиозавод) пп 34059 и 11 уч. рота радиомастеров пп 73046

Сообщений 251 страница 260 из 421

251

А что так строго было когда-то?
Уж покурить нельзя  :mybb:  :mybb:  :mybb:
Сдашь, а их кто-то скурит по-тихому и кпец  :yep:  :yep:  :yep:

Отредактировано RR_Val (2013-10-11 08:45:33)

252

RR_Val написал(а):

А что так строго было когда-то?Уж покурить нельзя

Такого не припомню.
Может и было где то, смотря что там находилось.
Надо спросить у того чья это фото.

253

20.09.41г.
поезд был принят командованием 15 ОРП от представителя Полтавского военного склада ХУ КА.
Этот день следует считать днем части.
Номер полевой почты, присвоенный части 34059.

Прошляпили День части,
поздравляю причастных с прошедшим!!!

254

Всем доброго времени суток! Жил и Учился в 88 89г.Отец был начальником 5цеха Ковальчука вашего ротного знал лично.Сообщаю что обоих их уже нет с нами ... Юрий Иванович трагически погиб в 90х.Мой отец скоропостижно в98.

255

Светлая память!

Ковальчук Юрий Иванович
хороший был человек, может слишком мягкий для армии.
Как сложилась его судьба после 88г?
Так уж получилось, что даже нет нормальной фотки с ротным.
http://s6.uploads.ru/t/9ATEw.gif

Извиняюсь Влад, хотел уточнить фамилию вашего отца.
Во время моей службы начальником 5 цеха был майор Алексеев (86-88, до этого был ком. роты 1 или 2), но у него кажется была дочка.
http://s7.uploads.ru/dlEDT.jpg

Отредактировано RR_Val (2013-11-10 10:38:32)

256

Начальником 5го цеха был майор Меркешкин Владимир Серафимович 88-91г аппаратура уплотнения тлг аппараты. Я был школьником 9-10 класс занимался радиоспортом а так как Ковальчук был радиолюбителем коротковолновиком отец меня познакомил с Юрием Ивановичем.89 он вернулся в союз в город Бобруйск там дембельнулся ......         ps Забыл моя мать работала в санчасти фельдшером вместе с Коваленко.

257

Влад, а фотографии у вас какие нибудь сохранились?
Это точно, ЮИ был КаВэшником, у него даже в канцелярии какие-то девайсы свои были, когда был ответственным, ночами доставал их.
Значит Алексеев дембельнулся вместе со мной, в 88г. вашего отца я не застал.
А вам знаком прапорщик Колосов из 5 цеха?

Отредактировано RR_Val (2013-11-12 08:16:21)

258

alexa написал(а):

Хроника воинской части пп 34059 - очень ценный источник, который не найдешь ни в инете, ни в государственных архивах. Сейчас занимаюсь переводом документа в формат DOC.

Удалось перевести?

259

RR_Val написал(а):

Удалось перевести?

Остановился на полпути. Причины банальные. Во-первых, утомительно набивать вручную текст такого объема, во-вторых, отсутствие свободного времени, в-третьих (основная причина), полное отсутствие интереса у форумчан. Лишь один человек пожелал иметь у себя копию документа. Еще раз повторюсь, у меня нет прав для публикации документа, но отправить по e-mail могу любому желающему. На данный момент у меня есть этот документ в формате DJVU. Только что отправил его на ЯндексДиск. Так что, если кто захочет прочесть об истории части пп 34059, могут скачать отсюда: http://yadi.sk/d/36gA58y-CZiJx. Это мой первый опыт создания djvu-файла, так что, жду отзывов.

260

Давай разделимся,
могу начать печатать с какой нибудь страницы, зачем двойную работу делать?
тоже начинал, но не хватает целеустремленности.
У Исходник есть.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » 133 РЗСС (радиозавод) пп 34059 и 11 уч. рота радиомастеров пп 73046