Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » 133 РЗСС (радиозавод) пп 34059 и 11 уч. рота радиомастеров пп 73046


133 РЗСС (радиозавод) пп 34059 и 11 уч. рота радиомастеров пп 73046

Сообщений 121 страница 130 из 421

121

RR_vAI  Я прошел 11 учебную роту Вердерского полка с13.04.85 по 25.09.85  150.152радиостанции.  И меня оставили на базе дослуживать остальные 1.5 года приписали к 3 роте

122

Да братцы!Это я,а кто из наших ещё сюда заходит?

123

Мой альбом должен был Вовец-вольняга переслать,но по-видимому я его слишком хорошо оформил,что он не смог его мне прислать,Валера помнишь"Вицина"?Он мне сделал на ДМБ классную пару,Беженарь должен был переслать-эффект тот же, Так что память о службе это 3 фотки иремень.Вот так вот!Аты говоришь аватар:)

124

Ну, Саня не переживай, тут уже фоток не мало, любуйся :)
А кто захаживает, тот и "наследил", хоть немного.

125

Привет! Я и мой муж Ибрагим были в п/п 34059 вольнягами, в цехе ремонта и поверки радиоаппаратуры,с солдатами общались на работе, почему-то запомнились, в основном, рядовые из Ср. Азии, им было тяжело. Помню, один солдат разобрал новый генератор, вместо неремонтабельного, выкусил кусачками все детали (их сдавала на драг. металлы), т.е восстановлению не подлежал потом этот несчастный генератор. На Новый год единственный раз я была в казарме, поздравили солдат, принесли сладости. Я пришла в ужас-60 человек в одном помещении, весьма тюремная обстановка. Наших рядовых даже на экскурсии не возили, а мы как раз стремились все, что можно, посмотреть, ездили в Берлин, хотя это было запрещено, ещё командование организовывало экскурсии. А мне везло ещё и потому, что я подружилась с зам. нач. цеха, прапорщиком Тане Озоловой, и с ней мы ездили во Франкфурт-на Одере, возили эталонные приборы на поверку, всё радость-путешествия, да ещё и в рабочее время. Кормили солдат ужасно, ещё и , по-моему, их объедали и старшины. В общем, от армии я осталась в ужасе-тупое командование (за редким исключением), тюремные порядки и пр. Может, кто из наших вспомнят меня? На фото я видела пару знакомых лиц.

126

Точно такое же впечатление осталось и меня в 1983г.Какое то гнетущее состояние было.

127

Альфина написал(а):

от армии я осталась в ужасе-тупое командование (за редким исключением), тюремные порядки и пр. Может, кто из наших вспомнят меня?

От армии другого и не ждут, это же не пионер лагерь :)
Но там осталась и часть нашей молодости и мальчишеского задора.
Фотографии свои показали бы, Альфина.
В каком цехе довелось поремонтировать и проверять?

Я пока не узнал :(

Отредактировано RR_Val (2012-02-09 21:13:18)

128

RR_Val написал(а):

1. Бытовка 4 роты, вид на аквариум (страшный прапор Зоренко забирал с получки по 5 марок на всякую необходимую для солдата хрень: рыбок, утюги, попугайчиков).

дружище а бильярд был целый у вас ,мы весной85перед дмб его отремонтировали новые шары из союза привезли

129

Бильярд?! o.O  :huh:  :blush:
Хм... могу соврать, но чет не помню.
Хотя кажется где-то был, маленький.
Настольный теннис помню, в помещении для прикомандированных, потому как играл.

130

http://www.luckenwalde.de/ipmap/sp/sp.htm
карта города на сайте города

Отредактировано RR_Val (2012-02-20 23:04:34)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » 133 РЗСС (радиозавод) пп 34059 и 11 уч. рота радиомастеров пп 73046