Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » ОБМО в/ч 58605


ОБМО в/ч 58605

Сообщений 231 страница 236 из 236

231

В мои годы службы, 86-88, про эту историю ничего не слышал, а может не помню за давностью лет. Мне вот интересно, как сложилась судьба у Петрика Сокориса из комендантской роты, который с товарищем из медсанбата ушли в ФРГ и попросили там политического убежища. Было это, то ли в 86, то ли в 87 году. Может кто в курсе...

232

andrei2012 написал(а):

. Мне вот интересно, как сложилась судьба у Петрика Сокориса из комендантской роты, который с товарищем из медсанбата ушли в ФРГ и попросили там политического убежища. Было это, то ли в 86, то ли в 87 году. Может кто в курсе...

История интересная. Командира дивизии п-к Казакова уволили.

233

Юрий, такое развитие событий не помню  o.O... Помню на утреннем разводе, какие-то приказы по Группе зачитывали, в связи с этим случаем. Почему-то этот случай мне очень врезался в память, там ведь до границы с ФРГ, было приличное расстояние, а граждане ГДР сдавали беглых солдатов на ура... Как они ухитрились пробраться? И может, я как-то лично был знаком с этим Петриком, за давностью лет, уже не помню.

Отредактировано andrei2012 (2020-12-22 21:06:47)

234

andrei2012 написал(а):

Юрий, такое развитие событий не помню  ... Помню на утреннем разводе, какие-то приказы по Группе зачитывали, в связи с этим случаем.

Я подробностей не знаю, я уволился в 85г, а этот случай был в 87г. Двое солдат из медсанбата сбежали в ФРГ. Это мне рассказал мой шеф п-к Ничипор А.А.

235

Ну да, Юрий, твоему шефу явно было лучше знать, какие оргвыводы последовали после этого ЧП,   8-)

Отредактировано andrei2012 (2020-12-23 22:35:36)

236

Всем привет! Давненько сюда не заходил, что то тишина какая то :tomato:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » ОБМО в/ч 58605