Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » ОБМО в/ч 58605


ОБМО в/ч 58605

Сообщений 91 страница 100 из 236

91

Андрей Михайлов написал(а):

спасибо!

а вот как раз звёздочкой я отметил примерное местонахождение того самого дота.

92

Станислав Тарасенко написал(а):

а вот как раз звёздочкой я отметил примерное местонахождение того самого дота.

весьма странное местоположение для ДОТа..не находишь??????? :dontknow: во дворе..со всех сторон здания....до каждого из них от ДОТа от 10 до 15 метров?????????? :dontknow: здания причем постройки конца 19 века..то есть ДОт был вкопан значительно позже... а для чего???? :dontknow: обстреливать небольшой двор??? :dontknow: странно!!!!!!!!!! :dontknow:

http://s5.uploads.ru/t/huINS.jpg

[edit]картинку прилепил[/edit]

Отредактировано Андрей Михайлов (2013-08-14 13:15:59)

93

Андрей Михайлов написал(а):

странно!!!

причём,с улицы-то входа в дот не было,или может его зарыли,сама башня дота была менее метра в высоту(над землёй).Кто-то здесь вроде как говорил,что и на территории обмо было что-то наподобие такого сооружения,но я его не помню...Хм...,для ведения перекрёстного огня?....Очень странно всё это. Интересно,что находилось в зданиях складов во время войны,ведь ещё раньше это были гусарские конюшни...

94

Станислав Тарасенко написал(а):

.Кто-то здесь вроде как говорил,что и на территории обмо было что-то наподобие такого сооружения

еще говорили что ДОТ был на територии медсанбата..через дорогу от ОБМО.. проникнуть внутрь не удалось поскольку там частная територия .. :dontknow: но разведка боем в виде подпрыгивания у забора и заглядывания на лету во внутрь двора следов ДОТа не обнаружила!!!!!! :dontknow:  :crazyfun:  :rofl:  :rain:

http://s4.uploads.ru/t/ia69f.jpg
http://s4.uploads.ru/t/mCJ1F.jpg

95

Андрей Михайлов написал(а):

но разведка боем в виде подпрыгивания у забора и заглядывания на лету во внутрь двора следов ДОТа не обнаружила!!!!!!

Думаю,вряд ли ему могли найти практическое применение в наши дни,посему и упразднили.Да и территорию ОБМО окультурили,и там тоже с вероятностью 100% дота не осталось,даже если был такой...Наш,"связистский" дот,если учесть,что ворота и кпп и ранее находились между обмо и связью,мог не плохо контролировать это место.

96

Челпанов Сергей написал(а):

Снимал по просьбе Андрея, ехали домой, и заехали поснимать, времени было в облом, так что не ругайте шибко...

КЛАССНО!!!Спасибо Сергей!...Я тебе завидую,тоже хотелось бы съездить,но никак...

97

коля письменский привет это я серега руденко никто ниответил  только ты  молодеч писал симкину тамб обл  неответил швецу в молдавию неответил  кудина как дембел через 1,5 месяча в драке зарезали мне письмо его мать присылала службу вспоминаю ее не забыть да глушак обещание сдержал мы увольн он нам с ахметом говорил будет так вести посожу узбека помниш мы сним с первого дня  до дембеля сначало бранденбург 64995 серж автом учебка потом гримма автобат 58605 часто ахметова вспоминаю где сейчас этот узбек увидеть бы да идругих с кем служил с других рот морозов-2рота волков-3рота с иваново женя-сержант фамил забыл фот посмот там я-волков-женя в парке 3роты молод серж коля передавай привет меду у меня в дембельск альбоме ваши фотогр есть я помню как тебя да меда в караулке на пост будил бывало вы и бодрствующую спали но это было николай 32года назад да вспом армейские годы приятно пиши у тебя дембельский альбом есть а мои фото,здесь незнаю как а в однокласниках скину я там зарегистрир там полегче фотки скидывать мой сотовый мегафон-8-922-43-63-945,ютэл-8-950-519-4566

98

Привет с Донбасса Сереге Руденко,от Никола П.Спасибо за ответ.Да,ну и новость.Я поповоду Кудина.Какой мужик был"Царство небесное".Спокойный,уравновешанный.Одним словом МИЛЕЙШИЙ.Но жизнь продолжается, дай БОГ.У меня все хорошо пока не на что жаловаться.Я получаю хорошую шахтную пенсию и регрес.Так что можно и по миру поездить,что и делаю.Был у меня Вовчик Мед,я ему говорил за тебя.Он помнит тебя и передает привет.У него класная работа.От фирмы получил машину и ездит на ней по командировкам. Работа у него связана с холодильными установками и ремонтом на производствах. Ну чем не работа, машина от фирмы, бензин тоже.Да еще и тормозки подают после установки изаработок неплохой.Я понял,что он доволен.Я был проездом в Гримме, 1995году.На нашей казарме леса стояли немцы ремонт делали.Постоял-посмотрел сердце йокнуло.Если есть у тебя домашний телефон напиши я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗВОНЮ.Мне очень приятно,что Ты мне написал жду с нетерьпением ответ. ПИСЬМЕНСКИЙ К.

99

Серега Руденко!Был у меня Присяжнюк Саня.Помниш писаря тех. части он с Винницы.Сейчас он живет в ЮжноУкраинске.Город- спутник как унас говорили.Он его после армии снуля строил.Работает дальнобойщиком. Я был у него несколько раз там такая класная природа,заглядение.Авторитетный мужик в городе.Приезджал Саня Писаренко но ему все надо было срочно и желательно сейчас,мне это непонравилось.Письменский К.

100

Всем привет!С прошедшими праздниками!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » ОБМО в/ч 58605