Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Мемориал. » Мемориал- памятник советским воинам в Тиергартане и Трептов Парке.


Мемориал- памятник советским воинам в Тиергартане и Трептов Парке.

Сообщений 121 страница 130 из 141

121

ALDOR46 написал(а):

Коллеги! Полагаю правильным, поручить Виктору от имени ветеранского сообщества ГСВГ/ЗГВ направить запрос Президенту РФ Путину В.В.  о судьбе Мемориала-Памятника в Тиргартене

Александр Анатольевич, яс вашего позволения, я выскажу свое мнение.

В прошлом году, я благодаря знакомству сына бывшего командира бригады в конце 60-х п-ка Селиха В., я встречался с предшественником генерала Попова В.В. в должности начальника управления- генералом Кирилиным А.В. http://structure.mil.ru/management/info.htm?id=10330558@SD_Employee

Во всех подробностях рассказал ему все, что я знаю о мемориале в Тиргартене и о том, что необходимо, пусть и через много лет, наконец-то восстановить справедливость в вопросе достойного увековечения памяти тех, чьи фамилия увековечены на пилонах в Тиргартене.

Генерал Кирилин А.В. пообещал мне взять этот вопрос под контроль... На этом все и закончилось, к сожалению.

Я продолжительное время не мог попасть в ЦАМО, для того, чтобы ознакомится с историческим формуляром бригады и со списками офицеров, которые служили в бригаде в свое время.

Я смог это сделать только  после того, как соответствующие запросы в адрес начальника ЦАМО Пермякова сделали  ветераны бригады- бывший комбриг генерал-полковник Марченков В., бывший КВ, а позже командир ТР 54 ОТБ генерал-полковник Потапов В., которого вы должны хорошо знать по совместной службе в СКВО, также  ваш однокашник по вып. БВОКУ и сослуживец по бригаде генерал-лейтенант  Сорокин М.М.
К сожалению, у меня не получилось заинтересовать в этом вопросе бывшего командира взвода 1 МСР 133 МСБ, который не раз ходил начальником караула по охране мемориала в Тиргартене, а в настоящее время члена СФ Морозова И.

Одному Виктору Викторовичу будет тяжело достучаться до руководства ЦАМО и тем более Президента РФ. Нужна помощь.  Может быть в этом вопросе сможет помочь генерал-лейтенант запаса Самолькин, бывший НШ бригады в начале 90-х, который находится в родственных отношениях с генералом армии Моисеевым, бывшим нач. ГШ ВС СССР, который в настоящее время возглавляющего совет ветеранов ВС .

122

Бешенев Сергей написал(а):

Одному Виктору Викторовичу будет тяжело достучаться до руководства ЦАМО и тем более Президента РФ.

Сейчас время, предвыборное..можно к Жириновскому обратиться, он сейчас доступен будет, шум поднять может большой..вот только стоит ли.....хотя он мужик вменяемый, в телевизоре совсем другой.
Безусловно, что память людей, увековечить надо,все сделать как положено и справедливо. Но вот почему то мысли такие в голову приходят..поляки, оправдываясь перед всем миром( нас они пока не слушают),говорят,что места,где есть захоронения, они не трогают( по крайней мере,так говорят), только сносят где захоронений нет...Как то вот и подумалось..как отношение немцев сменится..хотя немцы,конечно не поляки..может и ни как...но думаю, что все равно, надо делать как положенного,в любом случае.

123

!!!http://s0.uploads.ru/t/DGE7r.jpg

124

Ух ты!Сережа, я даже не видел такой монеты!

125

Сергей Лобанов написал(а):

Ух ты!Сережа, я даже не видел такой монеты!

Странная логика у разработчиков. 2 мая - день капитуляции Берлина. Никогда эту дату особенно не выделяли.  :dontknow:

126

vt10otb написал(а):

Странная логика у разработчиков. 2 мая - день капитуляции Берлина. Никогда эту дату особенно не выделяли.  :dontknow:

С логикой как раз у разработчиков все нормально это одна из 14 монет серии Города столицы государств, освобожденные советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков,на каждой монете стоит дата освобождения  города.

127

Фролин Александр написал(а):

С логикой как раз у разработчиков все нормально это одна из 14 монет серии Города столицы государств, освобожденные советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков,на каждой монете стоит дата освобождения  города.

     Ни одной не видел !  Нумизматы повыдёргивали их из оборота ? Или , скорее всего , - это коллекционные серебряные монеты ?  :question:

128

Александр544 написал(а):

Ни одной не видел !  Нумизматы повыдёргивали их из оборота ? Или , скорее всего , - это коллекционные серебряные монеты ?

Монеты простые деревянные рубли(медно-никелевые) на сайте нумизматов  стоимость набора из 14 монет в упаковке с открыткой 490 рублей,россыпью 390,каждой монеты по отдельности 79 рублей.

129

Фролин Александр написал(а):

С логикой как раз у разработчиков все нормально это одна из 14 монет серии Города столицы государств, освобожденные советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков,на каждой монете стоит дата освобождения  города.

Понятно. Не знал.

130

http://sg.uploads.ru/t/LPJ1x.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1qIZ3.jpg

                                                        1950-е годы.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Мемориал. » Мемориал- памятник советским воинам в Тиергартане и Трептов Парке.