Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Хайдеховский \Heidehof\ и Форст Цинна \Forst Zinna\ полигон


Хайдеховский \Heidehof\ и Форст Цинна \Forst Zinna\ полигон

Сообщений 201 страница 210 из 309

201

Про яблоки не помню. А вот помню что кажется с вашей дериктрисы продали немцам толи тротиловую шашку толи что то ещё. Короче немцы что то сделали не так и она у них взорволась один немец даже ослеп. Помню приезжали на опознание, строили солдат, кипиш был капетальный.  Мне кажется я даже знал тот кто продал, визуально помню его.

202

Да было такое дело.Нам оставалось где-то месяц-полтора до дембеля.Но я точно не помню кто,кажется ребята с 3-го периода пошли к немцам и продали им не только порох но и другие хозтовары.У немцев что-то случилось и через пару дней к нам пришли с обыском.Они искали красный приемник,он был у кого-то из наших,но я не помню у кого.Приемник у нас не нашли,потому что за несколько минут до ихнего приезда нам позвонили и сказали чтоб приемник спрятали куда подальше.Построили на опознание но немец никого не узнал или не хотел узнать.Вообще-то, сколько я служил у нас было негласное правило никаких патронов,тротиловых шашек и так далее немцам не продавать! Мы продавали им краску,кабель или что нибудь другое,только не военную муницию.Не знаю почему ребята так сглупили,они сами не могли обьяснить и очень жалели что так сделали.

203

goldwing
  Я узнаю парня с гитарой. он служил на полигоне с мной на 6.5 мотодом. но я был первый периодом а он четвертым. не помню как его звали но выл тихим парнем не как другие. на других мотодомах и блендажах молодым было не просто.

204

goldwing
с этой фотографий помню только парня который присел в центре кореец наверно. он уволился в 89.

205

Rum
на фото в центре чернинкий  с усами который подбородок держит рукой помнит ктото ?  он служил дальше сверх срочникон. на срочном помоему служил на 3. или 4 блендаже.

206

zzioncapzz7 написал(а):

Rum
на фото в центре чернинкий  с усами который подбородок держит рукой помнит ктото ?  он служил дальше сверх срочникон. на срочном помоему служил на 3. или 4 блендаже.

Я это фото не видел лет 20. Сейчас смотрю и вспоминаю, действительно парень с гитарой был тихий. Блиндажи распологались далеко, мишени поднимались и двигались дизельными двигателями. С усами это Гарибян из Армении не знал что он остался, для меня это новость, тоже хороший парень. Ещё хотел отметить на заднем плане первый справа, у него был звонкий голос он на вечерних прогулках был запевала мы ходили и пели песни какието смешные. Второй с права Грибов из Ярославля мы с ним тоже дружили. В середине 90-х он приезжал в Москву позвонил мне но я не смог с ним встретится был занят он  наверное обиделся и больше мне не звонил. Гриб  если прочитаеш я реально не смог, помню тебя не забывал. Ты призыва весна 88 я хорошо помню этот призыв. Вы жили в соседней казарме на сборах молодых. Я часто к вам в казарму приходил там появились мои земляки из Чехова это было приятно в двойне у меня дача в Чехове и я заходил поболтать ну и узнать может нужна какая помощ. Потом помню у вас на сборах нашли вши и делали дезинфекцию даже налысо нас пытались пострич, но не вышло. А налысо я даже не постригся а побрился чуть позже на 100 дней . Хотя офицеры и запрещали, мне потом помню высказывали. После того как побрился вечером ктото сказал что если задеть луковицы то можно на всю жизнь остаться лысым я несколько дней на "измене сидел" всё голову трогал.

207

http://s9.uploads.ru/q2IDM.jpg

goldwing написал(а):

zzioncapzz7 написал(а):
кудато фото делось?

Rum
на фото в центре чернинкий  с усами который подбородок держит рукой помнит ктото ?  он служил дальше сверх срочникон. на срочном помоему служил на 3. или 4 блендаже.

Я это фото не видел лет 20. Сейчас смотрю и вспоминаю, действительно парень с гитарой был тихий. Блиндажи распологались далеко, мишени поднимались и двигались дизельными двигателями. С усами это Гарибян из Армении не знал что он остался, для меня это новость, тоже хороший парень. Ещё хотел отметить на заднем плане первый справа, у него был звонкий голос он на вечерних прогулках был запевала мы ходили и пели песни какието смешные. Второй с права Грибов из Ярославля мы с ним тоже дружили. В середине 90-х он приезжал в Москву позвонил мне но я не смог с ним встретится был занят он  наверное обиделся и больше мне не звонил. Гриб  если прочитаеш я реально не смог, помню тебя не забывал. Ты призыва весна 88 я хорошо помню этот призыв. Вы жили в соседней казарме на сборах молодых. Я часто к вам в казарму приходил там появились мои земляки из Чехова это было приятно в двойне у меня дача в Чехове и я заходил поболтать ну и узнать может нужна какая помощ. Потом помню у вас на сборах нашли вши и делали дезинфекцию даже налысо нас пытались пострич, но не вышло. А налысо я даже не постригся а побрился чуть позже на 100 дней . Хотя офицеры и запрещали, мне потом помню высказывали. После того как побрился вечером ктото сказал что если задеть луковицы то можно на всю жизнь остаться лысым я несколько дней на "измене сидел" всё голову трогал.

208

goldwing написал(а):

Второй с права Грибов из Ярославля мы с ним тоже дружили. В середине 90-х он приезжал в Москву позвонил мне но я не смог с ним встретится был занят он  наверное обиделся и больше мне не звонил. Гриб  если прочитаеш я реально не смог, помню тебя не забывал. Ты призыва весна 88 я хорошо помню этот призыв. Вы жили в соседней казарме на сборах молодых. Я часто к вам в казарму приходил там появились мои земляки из Чехова это было приятно в двойне у меня дача в Чехове и я заходил поболтать ну и узнать может нужна какая помощ.

Грибов Андрей,Ярославль 43 года....

http://s9.uploads.ru/t/kjMZd.jpg

209

Он призыв осень 86-88. Может ты его родственник?

210

goldwing написал(а):

Он призыв осень 86-88. Может ты его родственник?

В тексте выше пишешь призыв весна 88,тут уже 1986 год..... :D Не,я ваш сосед по полигону,километров в 15 от вас обретался,в сторону Барута... :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Хайдеховский \Heidehof\ и Форст Цинна \Forst Zinna\ полигон