Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106


67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106

Сообщений 621 страница 630 из 760

621

Gradus747 написал(а):

а меня тоже в связь маленько пробовали))
бааа-ки текут. ви-да-лааа...гааа-гааа-рин...))) это морзянка)) но слава богу, не срослось)) не стал связистом))

Леха привет, как она??? , все таки не смог не поучаствовать в разговорах???

622

Viktor Perm написал(а):

С областной пересылки "покупатели" повезли новобранцев из Перми ч/з Свердловск в Челябинск. Несколько дней жили в Челябинском высшем военном училище автотранспорта(может по другому называется, не суть). Сначала баня, форму с сапогами выдали, комиссию снова там проходили, кушали в столовке, спали на матах в спортзале. Все подобное проходили, другие в танковом училище жили, в других городах. Дак почему вспомнил? "Важные" курсанты училища нами командовали, строили , в столовую водили и проч.
Александр Николаевич, случайно не из челябинского автомобильного, там как раз 5 курс нами руководил?
Конец октября 1984 г., пермяки  еще одеколону нажрались, а ведь курсанты байки травали, что его пьют. Водка еще в Свердловске кончилась, дак подсказали какой лучше покупать. В магазинчике наверно весь скупили. Дак что? Угадал? После Челябинского автомобильного командно-инженерного?

Все тоже самое только Самара и жили мы в Ульяновском танковом училище. А Николаич заканчивал помоему Рязанское училище, это для сведения

623

Пётр Девятайкин написал(а):

Viktor Perm написал(а):

    С областной пересылки "покупатели" повезли новобранцев из Перми ч/з Свердловск в Челябинск.

Странные тактические перемещения новобранцев замечаются, военные закручивают сюжет... :dontknow: Призывался в Чебаркуле - увезли в Еланскую учебку Свердловской обл. Ребят со Свердловской обл. везли в Чебаркульскую учебку.
Полагаю, это чтобы "врага" сбить с толку, военная тактика...... :D

Отредактировано Пётр Девятайкин (Сегодня 15:15:42)

Это туда,  в Германию еще куда ни шло, назад круче. В лучшем случае в европейскую часть СССР самолетом, насколько я знаю на Урал ни один не прилетел. Я лично до Днепропетровска, мои земляки весной  до Киева. Одного в Душенбе занесло, но это явно как то по ошибке. Хотя самолеты однозначно назад не пустые шли. все мечтали в Кольцово прилететь. У нас ребята со Свердловской области были, Челябинской, Тюменской. Так что как то так, но я честно скажу, как назад с пересылками добирался смутно помню. Как вперед летели, все хорошо помню.

624

может назад - это домой!!! может выпивши, не помню. нам шмотки в автобат на пересылку привезли уже ночью, перед отправкой на армейскую пересылку, чтоб шмона меньше. Соседи по кубрику, 016, у них свободный график передвижения был. может что еще привезли, скорее всего, раз плохо помню. С армейской пересылки на "Мизинец" звонил, ребятам. А далее аэродром-самолет-союз и поездом ч/з Москву. Я же говорил, что последний год, самый теплый по воспоминаниям, в штабе дивизии служил. и про воен.городок, где рембат, ОБС, саперный, релейщики воспоминания с первого года, а там чего вспоминать? если только кто отзовется из батальона. В принципе воспоминания яркие всегда остаются, и о плохом, и о хорошем.

625

Viktor Perm написал(а):

как назад с пересылками добирался смутно помню. Как вперед летели, все хорошо помню.

В мои годы на ДМБ вывозили в теплушках до Бреста, затем до Москвы, в Москве сопровождающий офицер выдал документы и 24 руб. на дорогу, дальше кому-куда, а нам в сторону Челябинска пассажирским поездом (сутки рвали гармонь -не известно откуда появившуюся и газ-квас). Всё - дома!

Отредактировано Пётр Девятайкин (2016-12-29 14:03:53)

626

Viktor Perm написал(а):

А далее аэродром-самолет-союз и поездом ч/з Москву.

А я прилетел на Москву, потом поезд Москва - Орск, вышли в Сызрани переночевали с корешком у моих родственников и на попутках до Самары. И по пересылкам так же через автобат и т.д.

627

Дак Вы и постарше будете, служили раньше, а у нас уже цивилизация была. нас самолетами ТУ-154, 150 человек. На аэродроме лежим на траве, на солнышке греемся и слышен гул, все как повскакивали, САМОЛЕТЫ!!! аж дрожь пробирает. С самолетов молодняк в бушлатах, затем мы на погрузку. В Днепропетровск прилетели - снова шмон!!! Кстати ребят, что в Борисполь прилетели не шмонали. Потом по 10 руб. выдали и кто куда. И как быть если с собой больше нет денег, например сам потерял или украли? Я до Москвы за купе доплатил, т.к. плацкарта не было, затем в Москве до Перми. Там уже один ехал, спокойно сутки проспал на верхней полке.

628

2070дю написал(а):

Леха привет, как она??? , все таки не смог не поучаствовать в разговорах???

да оно то пока еще того...стоит, короче))
вооот..ну а в разговорах...даже и не знаю)) как говорится - никогда такого не было и вот опять)))

ну просто сегодня уж шибко хорошо коллеги выдали)) смешно было))

ну и кстати, всех, невзирая на чины-звания и партийные принадлежности - с НОВЫМ ГОДОМ!!!
ура!

629

Пётр Девятайкин написал(а):

Странные тактические перемещения новобранцев замечаются, военные закручивают сюжет...  Призывался в Чебаркуле - увезли в Еланскую учебку Свердловской обл. Ребят со Свердловской обл. везли в Чебаркульскую учебку.
Полагаю, это чтобы "врага" сбить с толку, военная тактика......

Отредактировано Пётр Девятайкин (Сегодня 12:15:42)

Здесь другая тактика ,чтобы домой не бегал и к тебе тоже ,а в одиночестве  стойко переносил все тяготы и лишения воинской службы.

630

Viktor Perm написал(а):

Дак Вы и постарше будете, служили раньше, а у нас уже цивилизация была. нас самолетами ТУ-154, 150 человек. На аэродроме лежим на траве, на солнышке греемся и слышен гул, все как повскакивали, САМОЛЕТЫ!!! аж дрожь пробирает. С самолетов молодняк в бушлатах, затем мы на погрузку. В Днепропетровск прилетели - снова шмон!!! Кстати ребят, что в Борисполь прилетели не шмонали. Потом по 10 руб. выдали и кто куда. И как быть если с собой больше нет денег, например сам потерял или украли? Я до Москвы за купе доплатил, т.к. плацкарта не было, затем в Москве до Перми. Там уже один ехал, спокойно сутки проспал на верхней полке.

дак что,брат...говоришь, капитан Плетнев? ))
а подполвник Нечаев знаком? а капитан Пашинин?))

а..тьху....сорри, зема....не ты.

это тут,  который сейчас целый полковник, вот он.....
ну ладно, с наступающим, короче!

или стой..отставить! путаю че то...
это ты же писарем в дивизии в рав-службе был? или другой кто то тут писал про это?

Отредактировано Gradus747 (2016-12-29 14:27:10)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106