Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106


67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106

Сообщений 571 страница 580 из 760

571

Александр 1967 написал(а):

На днях просматривал свой архив. Письма из Германии и из России (тогда СССР) туда. В Интернете (полез от воспоминаний) нашел Ваши сообщения. Вас помню. Майора (а потом и подполковника Куприй (или Куприя?)), замполита Романова и др.  тоже. Командиром взвода был л-т Безверхний.

Посмотри ещё. Куприй иван николаеви майор (комбат)до замены (уехал майором) подполковник наверное где то дальше (видел в ГАБТУ полковником 2002м в отделе боевой подготовки)
Замполит майор Романов Иван Флаконович (платонович...наооборот)
Саша БЕЗВЕРХИЙ  старший лейтенант(Так правильно) ком взвода 1й роты рембата (ремонт танков спецвзвзвод)51й рембат Наумбург
ушел на командира ремроты полка на капитанскую (51й танковый полк Цайц нашей 57й дивизии). Омич  т-80.
Почитай там ещё.
Надо же Безверхий нашёлся (маленький усатый танкист!) И фотографии есть у меня
Репетуй, если что ещё найдёшь.
Белецкий, Хаустов, прапорщики наши Панцирев, Перепелица, Ходосов, Павлюк, Буцкивскицй, Пархомук, Пуртов
Не напрягаю

572

Ходосов был старшиной роты. Классный мужик. Хозяин! За солдата радел. Все бойцы у него имели вторую форму (подменку). Хаустов - красавец (выправка у него была великолепная). Прапор (фамилию не помню, а лицо перед глазами стоит, не Азаров?)челюсть ему сломал по пьяни - дурак (потом расхлебывал).
Сейчас сам заканчиваю службу (полковник). В мае 2017 на пенсию. В 2002 (майором) участвовал в б/д в ЧР.

573

Александр 1967 написал(а):

Сейчас сам заканчиваю службу (полковник). В мае 2017 на пенсию. В 2002 (майором) участвовал в б/д в ЧР.

Срочно в личку. Неужели....   так не бывает... ещё и ичкерия...чума! как тебя узнать? Сам могу предположить? Не третья рота артиллерия рембата (Рота ремонта наземной ствольной артиллерии, стрелкового вооружения и РЛС)?.
Не томи полковник! (я то подполковник в запасе давно 13 лет, но вооюю -сирия). Чеченская 1995 январь-февраль  Толстый Юрт Червлёная Грозный Аргун.
Я спать не буду, кто ты?
подумать только! нужно было сидеть на форуме несколько лет что бы читать твоё сообщение!!!!

574

Александр 1967 написал(а):

Хаустов - красавец (выправка у него была великолепная). Прапор (фамилию не помню, а лицо перед глазами стоит, не Азаров?)челюсть ему сломал по пьяни - дурак (потом расхлебывал).

Хаустов Золотая фикса (солдаты называли). Олег тогда по части стоял, я его ночью менял по этой причине. А прапор был начальник ПИТ (пункт измерительной техники) надо же,- фамилию тоже забыл...молодой дагестанец.

575

Синицкий Александр Никола написал(а):

Хаустов Золотая фикса (солдаты называли).

Крмандир первой роты (ремонта танков) старший лейтенант (1985-90)
Я был командиром второй роты (ремонт автомобилей) все пять лет от лейтенанта до капитана (в 1985м был у меня командир полгода капитан Хомяков, я был  у него замком роты Чистый зам.)

576

Александр 1967 написал(а):

Ходосов был старшиной роты. Классный мужик. Хозяин! За солдата радел. Все бойцы у него имели вторую форму (подменку). Хаустов - красавец (выправка у него была великолепная). Прапор (фамилию не помню, а лицо перед глазами стоит, не Азаров?)челюсть ему сломал по пьяни - дурак (потом расхлебывал).
Сейчас сам заканчиваю службу (полковник). В мае 2017 на пенсию. В 2002 (майором) участвовал в б/д в ЧР.

Тёзка, не томи. там набросал в воспоминания!
19646 это понятно (51й орвб) а 38860 (57я мсд) это как?

577

Комбата Куприя солдаты "за глаза" Фиксой называли. О себе много не расскажу (нельзя). В рембат попал 1 июля 1985 года. Тогда указ Совмина СССР вышел о призыве студентов ВУЗов (спецнабор). Вот после 1 курса МВТУ им. Баумана меня и призвали. Сначала взводным у меня был л-т Безверхий. У начштаба батальона капитана ... писарем был. (Фамилия на языке вертится, но вспомнить не могу. Склероз уже видимо. )Все "боевые листки" в роте - это я. Походная "Ленинская комната" - и это ко мне. В конце года был уже в 3 роте (поменял танки на пушки). К лету 1986 отправили меня и еще одного бойца клеить обои в кабинете службы РАВ "Мизинца". Там капитан Виктор Николаевич Плетнев поинтересовался могу ли я писать пером (тушью). А какой студент не может? Через месяц меня перевели в штаб дивизии. Там был старшим писарем службы РАВ, а потом и командиром отделения писарчуков в комендантской роте. Вот такая солдатская "карьера". В мае 1987 домой. Приехал в день двадцатилетия - двойной праздник).

578

Александр Николаевич, а Сирия каким боком на пенсии?

579

Александр 1967 написал(а):

У начштаба батальона капитана ... писарем был. (Фамилия на языке вертится, но вспомнить не могу.

ЗНШ Ермолин. Нач штаба был м-р Билан (по замене из ЗАБВО приехал (Монголия)). Куприй из начальника штаба батальона вышел... майора получил в 1985м

580

Александр 1967 написал(а):

Александр Николаевич, а Сирия каким боком на пенсии?

Саша... Бронницы.... на нас все ездят, даже флот и космос.
У Пальмиры  железку хватанул когда назад ехали. Прокатился...Сирия (Латакия(Хмеймим) Пальмира) , Иордания, Ирак, Израиль,всё по земле... Вьетнам (Хайнань) самолётом... с повязкой на ноге ...царапина но дрянная (много крови потерял) нельзя было отрываться от группы. Переодели только, дырки зашивать и стираться некогда. А недостаток жидкости восполнили "физраствором" :crazy: он же антисептик. И всё по делу! А ты говоришь -пенсия :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106