Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106


67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106

Сообщений 531 страница 540 из 760

531

Синицкий Александр Никола написал(а):

Gradus747 написал(а):

    привет!

Gradus747 написал(а):

    это вот,Николаичевские бойцы на поток эти изделия поставили))

Gradus747 написал(а):

    Дак прикинь,

Gradus747 написал(а):

    ну и? ты все? в отпуске уже? балдеж?))

2070дю написал(а):

    Да в отпуске, ну как бы Да.

Парни! Ничего, если на секундочку зашедши в Намбург.
Сапёры сапёрами, а на "парадке" АВТОМОБИЛЬНЫЙ шеврон.
................................................

Подпись автора

    à la guerre comme à la guerre На войне как на войне

Николаич, у саперов невнятная эмблемка петличная была)) я б тоже на месте Жеки что нибудь поэлегантней присадил))

да хотя вот даже нас взять, мы в штате автобата находились, соответсвенно, "крылья с яйцами" должны были носить. А по факту относились к штабу дивизии, к РАВ-службе. И вот ейный начальник, подполковник Нечаев, будучи выпивши, (а это было весьма часто, раз в неделю, а то и два) очень сильно ругался и требовал немедленно прицепить "мослы".
Был даже какой то период, что с собой носишь в карманах россыпь эмблемочек, ну и меняешь их сообразно ситуации, в тревожном порядке.
Ну, к то в армии служил, тот в цирке же не смеется, ты в курсе....)

Откровенно говоря, по окончании всей этой службы, я глубоко и радостно вздохнул - все! дурдом кончился!
Не то чтобы было уж как то тяжело в плане физики служить вообще. А вот морально дурдом изматывал, конечно....

У меня под дембель крайне напряглись отношения с непосредственным своим начальником. С писарем в нашей строевой я по дембелю порешал, чтоб побыстрее свалить. А мой то командер наоборот, грозным голосом вещал, что с осенниками уйду....
Ну и 9 мая, как обычно, в клубе торжественное собрание. Мы в автобат в парадочке строевым шагом выдвинулись. Отсидели собрание. разойдись. Курим на улице...То ли очередной спортивный праздник, то ли чи что.... Смотрю. писарь идет. Хоп, ко мне, и говорит - быстро! за чемоданом и прочими трихомудиями! уходишь сегодня!....я - а как, а че.....он - ты домой хочешь??? тогда быстро за чемоданом!!
ну...тут уж я...дезертнул, можно сказать))) не доложившись комммандеру, бегом на арсенал за чемоданом)) потом обратно в автобат, кривыми улочками)) чтобы ни с кем не столкнуться. И надо же!! сталкиваюсь!! идет старшина ПАХа, буденный!!! он - ты куда??? я - все, тщ старшпрапорщик! Покидаю вас! он такой - эээ....хммм....до чего б доколупаться?? и - а ты чейвещмешок взял??? я засмеялся и говорю - мой в каптерке, с бирочкой, вам остается. а это от казаха серика остался, старый, неучтенный))) ладно, говорю, прощайте)))
потом проверка в автобате. замполит такой, нет ничего запрещенного? я - нет, товарищ маер))) он - а если проверить? я - ваше право, но я лучше тогда чемоданчик оставлю прям здесь, чтобы сомнения рассеять))) он еще такой, помню, вот..хотел же тебя старшим сержантом сделать...да вот забывал!)))) я такой - да не беда, товарищ маер)))

ну, проверились...человека четыре нас в тот день было, дембелей. и на уральчике, в рембат, в гарнизонную пересолычку. Этак к вечеру и доставили. Переночевать было нужно, а уж на другой день с утра, должны были в ваймар везти....

ну, я такой, блин, со всеми своими так и не простился...свалил, как этот....
думаю, надо сходить по тихому, прокрасться... Подождал, чтоб попозже было по времени, чтобы все потенциальные офицеры с команндэром вместе праздновать ушли наверняка.
ну, прокрался, увидел своих...обнимаемся стоим...я глаза поднимаю на окно - мать моя женщина!! коммандэр стоит и лазерными глазами на меня в окно прямо смотрит!!! тут у меня аж все внутри упало, а ну как щас задержит, тормознет.....
ну и крикнул всем - все, ребзя, пока...да как дал бечь обратно в рембат....всю ночь потом казалось, придет он за мной, забирать обратно....
но нет, обошлось....

ну, а потом, годика четыре вполне себе счастливой жизни, а там и 90-е подошли....и началось....

вобщем, откровенно говоря, я бы, повторись все сначала, не хотел бы снова в армейку.  слишком много там - стой там, иди сюда. круглое носим, квадратное катаем и прочих негероических вещей)))

532

да, и еще маленько нащот ассортимента рембатовских золотых ручек...
ясно дело,и болты, и оклад для альбома там тоже пришлось заказывать))

там нормальные бойцы были,кстати тогда....помню,что было много нацменов и нетитульных национальностей...но они какие то не вредные...доброжелательные что ли были....вобщем, нормальное впечатление осталось от них.
в отличие от того же автобата, где национальный вопрос был крайне обострен))) вот прямо крайне...

да, дак вот. где то за месяц до дембеля весь этот оформленный, оболчённый и окладом обложенный альбом отдаю прапорщику. тот в отпуск собирался. не земляк, так, с соседней области. ну ниче вроде мужик был.... обещал из дому бандеролью выслать.... бо при проверке альбом с такими модными излишествами могли якобы конфисковать. подстраховался, значит)))

ну я вернувшись, ждал-пождал, нету....а я уж там разрекламировал,что вот, мол, альбом шибко крутой. а - нету. я пишу, туда, сюда, в часть, не отвечает! ах ты ж...штоб тебя....так и не прислал альбом.
а он там с семьей жил...дочка была, маленькая, начальных классов....

и вот по прошествии лет 15ти заносит меня в ту область в командировку. ну, я , тыц-пыц, делищщи поделал....и как то вечером...а дай ка, думаю, найду ка я таща прапорщика...спрошу иво за альбомчик)))

позвонил домой, попросил мать порыться в анналах, найти записную армейскую книжонку, и адресочек. та мнехоп, и все нашла.
я дыдыщ! и еду к этому.... а там уже начались всякие кодовые замки на подьездах.... короче, пришлось по трем адресам искать, перезжали они с места на место, ну повезло, добрые люди , соседи, выдали новую дислокацию)))

ну, вобщем, звоню в искому дверь. открывает....девица...такой мамзель шикарный!!! )))) но внутрь не пускает.)) я грю, здрасте, петра иваныча то могу увидеть?)) ну, слово за слово, рассказываю, кто я такой и какой малышкой ее помню по германии)))

вобщем...большой бизнисмен стал петр этот иваныч и был он в тот вечер на попойке с какими то иностранцами, обмываючи контракт)))
а мне уж надо было и домой.... так что не судьба была петра иваныча перехватить)) ну а мамзель за альбом, ясно дело, ниче не знал)))

воооотт....а так да, и болтики были..и оклад....
с шилочных гильз судя по всему, это все пилилось...но руки у парней были золотые. что да то да....

533

Gradus747 написал(а):

у саперов невнятная эмблемка петличная была

Не согласен. Очень даже внятная! Бомба в центре с горящим фитилём ...ранее противотанковая мина. Электрические стрелы,-это то же понятно...
Отвал путепрокладчика... Якорь! А топоры были всегда!
http://sd.uploads.ru/t/zT5Vf.jpg

534

Синицкий Александр Никола написал(а):

Не согласен. Очень даже внятная! Бомба в центре с горящим фитилём ...ранее противотанковая мина. Электрические стрелы,-это то же понятно...
Отвал путепрокладчика... Якорь! А топоры были всегда!

веришь-нет, если б ты не расшифровал, чего там наставлено,я б по сю пору был в неведении о содержании сей эмблемки))
но, откровенно говоря, с некоторой дистанции она смотрится одной аляповатой кляксой, причем весьма немужественной)

535

Синицкий Александр Никола написал(а):

Не согласен. Очень даже внятная! Бомба в центре с горящим фитилём ...ранее противотанковая мина. Электрические стрелы,-это то же понятно...
Отвал путепрокладчика... Якорь! А топоры были всегда!

Все правильно, и рабочая часть с ковшами от БТМ по кругу.

536

Gradus747 написал(а):

Синицкий Александр Никола написал(а):

    Не согласен. Очень даже внятная! Бомба в центре с горящим фитилём ...ранее противотанковая мина. Электрические стрелы,-это то же понятно...
    Отвал путепрокладчика... Якорь! А топоры были всегда!

веришь-нет, если б ты не расшифровал, чего там наставлено,я б по сю пору был в неведении о содержании сей эмблемки))
но, откровенно говоря, с некоторой дистанции она смотрится одной аляповатой кляксой, причем весьма немужественной)

Нормальная эмблемка, многие спрашивали че? стройбат. Что то общее есть. У нас как то к этому во взводах так сяк, а вот дрючили за эмблемы. Взвод связи носил у нас связисткие, транспортники в основном "готов взлететь, да яйца мешают" я носил всегда водительские с такими и уволился. Как то по большому счету не принципиально было

537

Игорь Бобин написал(а):

Синицкий Александр Никола написал(а):

    Не согласен. Очень даже внятная! Бомба в центре с горящим фитилём ...ранее противотанковая мина. Электрические стрелы,-это то же понятно...
    Отвал путепрокладчика... Якорь! А топоры были всегда!

Все правильно, и рабочая часть с ковшами от БТМ по кругу.

Игорь привет! Именно БАТовская + топоры и мина

538

2070дю написал(а):

Игорь привет! Именно БАТовская + топоры и мина

Ну ладно,ладно:-):-) уломали,черти:-) хорошая саперная эмблема,хорошая:-):-)

539

Gradus747 написал(а):

Николаич, у саперов невнятная эмблемка петличная была)) я б тоже на месте Жеки что нибудь поэлегантней присадил))

Приветствую! Не Леша, если носил всю службу инженерные, с ними бы и уволился.

Gradus747 написал(а):

Смотрю. писарь идет. Хоп, ко мне, и говорит - быстро! за чемоданом и прочими трихомудиями! уходишь сегодня!....я - а как, а че.....он - ты домой хочешь??? тогда быстро за чемоданом!!

А я однозначно знал, что первой партией 24.04.86г. ФИГ поеду, а хотелось. А корешу первая партия светила. Но он как настоящий друг, дождался меня и через неделю второй партией 30.04.86г. мы "Ломанули", на Москву, а потом поездом до Сызрани и тачкой до Самары.

Gradus747 написал(а):

он такой - эээ....хммм....до чего б доколупаться?? и - а ты чейвещмешок взял???

Нас тоже тряхнули как надо. Но все осталось на месте, отнеслись с уважением, у нас в части это было в порядке вещей

540

А вот у меня дембель со слезами на глазах был. Я провожал всех своих и думал, они домой а мне начинать службу заново в школе прапорщиков. Но не жалею


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106