Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106


67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106

Сообщений 511 страница 520 из 760

511

Александр БУиАР написал(а):

Привет всем. Присоединяюсь к вам. Служил 1984-1986 в Наумбурге, БУиАР

привет!

512

2070дю написал(а):

Ты же сам знаешь, для чего спрашиваешь то?

Я то знаю, а форумчане не знают, что батальончик саперный какой-то там из Намбурга очень даже боевой и заслуженый! Ты имел честь служить в нём! Про боевой путь рассказали бы....
67й Гвардейский,-это же Имя, Слава, Гордость,История!
и 51й орвб сформированный в1960 году. Никакого сравнения

513

Синицкий Александр Никола написал(а):

ты имел честь служить в нём! Про боевой путь рассказали бы....
67й Гвардейский,-это же Имя, Слава, Гордость,История!

И чем горжусь.
Горжусь:
Тем, что у нас по казарме крысы больше моего 43-его размера сапога НЕ бегали.
Тем что мы умели ставить палатки и разбивать парк для техники, в лагерях каждые полгода на Эльбе.
Тем что наши парни ставили мосты ТММ в 4-ом быстрее, чем немцы в 8-ом.
Тем что когда на учениях на той Эльбе, наши ПТС вылетали из воды как снаряды из пушки, а пацаны с ломами понтонными собирали на полупарк понтонный.
Тем что я служил с прекрасными офицерами и прапорщиками, НЕ ГОВОРЯ уже о своих парнях солдатах.
Тем что маленький батальон а страничку свою имеет и здесь и в соц сетях И Т.Д.

514

2070дю написал(а):

И чем горжусь.
Горжусь:
Тем, что у нас по казарме крысы больше моего 43-его размера сапога НЕ бегали.
Тем что мы умели ставить палатки и разбивать парк для техники, в лагерях каждые полгода на Эльбе.
Тем что наши парни ставили мосты ТММ в 4-ом быстрее, чем немцы в 8-ом.
Тем что когда на учениях на той Эльбе, наши ПТС вылетали из воды как снаряды из пушки, а пацаны с ломами понтонными собирали на полупарк понтонный.
Тем что я служил с прекрасными офицерами и прапорщиками, НЕ ГОВОРЯ уже о своих парнях солдатах.
Тем что маленький батальон а страничку свою имеет и здесь и в соц сетях И Т.Д.

Жек,гляди,что сегодня нашел))
http://s5.uploads.ru/p5zFj.jpg

515

Gradus747 написал(а):

Жек,гляди,что сегодня нашел))

это вот,Николаичевские бойцы на поток эти изделия поставили))
еще заколка была,из гильзы, ДДР,но куда то видимо,со временем ушла....

да я думаю,что у тебя то этот набор весь и у самого был))

516

Значок не делал, а вот заколка была. Делал точно не сам, а вот кто делал не помню. Я себе еще на рубашку погоны делал с железными буквами "СА". Китель полностью в здравии, весит у шкафчике. Погоны с рубашки тоже целые в кителе лежат. Вот так вот.

517

2070дю написал(а):

Значок не делал, а вот заколка была. Делал точно не сам, а вот кто делал не помню. Я себе еще на рубашку погоны делал с железными буквами "СА". Китель полностью в здравии, весит у шкафчике. Погоны с рубашки тоже целые в кителе лежат. Вот так вот.

У,да ты красавчик:-):-)
Не, у меня одежонка не сохранилась. Фуражка,помню,дольше всего держалась,перекладывали  с места на место долго...
А вот у меня однокурсник был, в Майнингене служил,в артиллерии. Это прямо на границе с западниками. Дак прикинь, на него и сейчас его китель вполне впору:-):-) он его постоянно на день артиллириста одевает:-)

518

А я фуражку первую отдал, пытаюсь загрузить фото кителя  с телефона не получается

519

2070дю написал(а):

А я фуражку первую отдал, пытаюсь загрузить фото кителя  с телефона не получается

ну и? ты все? в отпуске уже? балдеж?))

520

Gradus747 написал(а):

2070дю написал(а):

    А я фуражку первую отдал, пытаюсь загрузить фото кителя  с телефона не получается

ну и? ты все? в отпуске уже? балдеж?))

Да в отпуске, ну как бы Да.http://s2.uploads.ru/t/cghap.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106