Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106


67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106

Сообщений 501 страница 510 из 760

501

2070дю написал(а):

Позывной наш был - Дейтрин, не спорь 

Отредактировано 2070дю (Сегодня 16:59:04)

совершенно в дырочку - Дейтрин

502

Вот совсем другое дело ,приятно открывать страничку бойцы проснулись. Наш позывной точно-Дейтрин связисты напротив через плац-Орицикл штаб армии-Октава . Так вот что бы дозвониться до связистов напротив надо было соединиться с Мизинцем ,попросить соединить с Октавой ,а Октаву уже просить  соединить с Орициклом. Легче было послать посыльного.

503

2070дю написал(а):

Игорь привет! Так ведь не кто и не обижает нашего ветерана! Я может и ошибаюсь но мне кажется 1 боец с подразделения, каждые полгода с дембелями, у нас в отпуск ездил. Я знаю со своего периода человек 7-8 точно ездили в отпуск. Как там прибалтика поживает?

Про всю прибалтику не знаю, а вот Литва в связи с агрессией России вооружается ,недавно закупила 10 б/у БТРов . Один учебный 6 боевых остальные на запчасти. Так что мотайте на ус. На счет отпускников я не в курсе ,но двоих отпускников не с нашего батальона я провожал до Бреста, те как говорил Николаевич были по телеграмме.

504

Игорь Бобин написал(а):

вот Литва в связи с агрессией России вооружается ,недавно закупила 10 б/у БТРов .

Вы о чем уважаемый пишите?  О  какой "агрессии России" у вас идет речь?  Может поясните свои "мысли".  :angry:

505

Серж-Пейзаж написал(а):

Вы о чем уважаемый пишите?  О  какой "агрессии России" у вас идет речь?  Может поясните свои "мысли".

Поясняю. Я как был рожденным в СССР так  им и остался ,но написал так, как пишут в Литовских СМИ и говорят по ТВ и некоторые в это верят .А вы разве не знали политику Грибаускайте? Но я про политику совсем не собираюсь писать. И вы совсем не поняли что я написал.

506

Игорь Бобин написал(а):

написал так, как пишут в Литовских СМИ и говорят по ТВ и некоторые в это верят

Вы написали прямой текст от своего лица, без всякой ссылки на ваши сми, потому так и воспринимается написанное в соответствии с правилами языка. Что касается вашей "американской гражданки" Грибаускайте, то я вполне разбираюсь в этом вопросе. Так что, Виват СССР, ну и Россия конечно.

507

Игорь Бобин написал(а):

связисты напротив через плац-Орицикл штаб армии-Октава .

Всё таки "Дейтрин" (старею).
Орицикл- это был отдельный радио-релейный батальон армейского подчинения (Октава-8 армия-Нора-Веймар).
А вы, мужики, как и рембат подчинялись "Мизинцу".
83106. Парни, вы же гвардейцы!? Знамя было?
Или я ошибаюсь?
Рассказывайте...
Полное наименование со всеми регалиями, часть то боевая!

508

Игорь Бобин написал(а):

Так вот что бы дозвониться до связистов напротив надо было соединиться с Мизинцем ,попросить соединить с Октавой ,а Октаву уже просить  соединить с Орициклом. Легче было послать посыльного.

Игорь привет! Именно так и все было, только через "Мезинец" и пошел дальше. Наши связисты - Саня Качаев Красноярский край (чукча). Леня Соколик Удомля (Сокол, с ударением на первое О). Кузьмин Татария (Кузька), Казаков Татария (Казак) - сколько не ищу по соц.сетям не как не пробиваются, наверное не умею.   

Игорь Бобин написал(а):

Про всю прибалтику не знаю, а вот Литва в связи с агрессией России вооружается ,недавно закупила 10 б/у БТРов . Один учебный 6 боевых остальные на запчасти. Так что мотайте на ус.

Я то сразу понял что это "Прикол".

Отредактировано 2070дю (2016-09-01 12:05:14)

509

Синицкий Александр Никола написал(а):

А вы, мужики, как и рембат подчинялись "Мизинцу".
83106. Парни, вы же гвардейцы!? Знамя было?
Или я ошибаюсь?

Конечно же, не ошибаешься! Именно: 67-ой Отдельный Гвардейский Инженерно-Саперный батальон, входил в состав 57 дивизии 8 ОВА. Ты же сам знаешь, для чего спрашиваешь то? И Казарма наша находилась напротив казармы Связистов релейщиков, где то на фото я показал что ее снесли.

Отредактировано 2070дю (2016-09-01 06:24:44)

510

Привет всем. Присоединяюсь к вам. Служил 1984-1986 в Наумбурге, БУиАР


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106