Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106


67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106

Сообщений 471 страница 480 из 760

471

2070дю написал(а):

Мы в это время в лагеря выходили на эльбу в г.Акен на месяц полтора, в палатках жили,  воду со станции возили, а 'док' уже с кружкой хлорки стоял на шлагбауме и хренакс ее в нашу 900л колесницу, и прикалывается, бойцы газировка приехала, эту воду потом полдня страшно пить было.

Да хороший у нас был доктор Хорошев .Бывало и обед в батальоне задерживал(посуду перемывали) Приходил только перед обедом ,а перед завтраком и ужином доверял дежурному по батальону пробу снимать.

472

Игорь Бобин написал(а):

2070дю написал(а):

    Мы в это время в лагеря выходили на эльбу в г.Акен на месяц полтора, в палатках жили,  воду со станции возили, а 'док' уже с кружкой хлорки стоял на шлагбауме и хренакс ее в нашу 900л колесницу, и прикалывается, бойцы газировка приехала, эту воду потом полдня страшно пить было.

Да хороший у нас был доктор Хорошев .Бывало и обед в батальоне задерживал(посуду перемывали) Приходил только перед обедом ,а перед завтраком и ужином доверял дежурному по батальону пробу снимать.

Доктор точно был нормальный, только вот попасть в сан.часть было сложно, "леваков" отскал на раз-два. Так и выйти от туда порой сложнее было чем попасть туда. Я за 4 мес до "дембеля" зимой 86г. приболел, да плотно, простыл. Температура 39 дня 3 была, он меня насильно запихнул и давай лечить сульфадомезином, через 3 дня температура спала, я давай "гундеть" выпускай на волю, Хрен вам, я шефу звонить, так все равно 5 дней продержал не сдавался Хорошев. Перемывку посуды помню и набеги его перед обедом и вздрючки дежурных и рабочих по столовой видел. Помню был свидетелем разговора "Одного" нашего солдата с ним, товарищ капитан-доктор, у мэня здес болыт, здес болыт, док привстал - а залу-а у тебя не болит, того как ветром сдуло, это про "леваков".

473

Ну што тут? Тишина на ивановском кладбище?:-)

474

Николаич выходи давай уже:-) жги напалмом:-)

475

Gradus747 написал(а):

Николаич выходи давай уже:-) жги напалмом:-)

Опять ты за своё! Ну ты же ветеран ГСВГ!!! а ведёшь себя как гопник. Не обижайся! Мне за вас "губу" влепили наверное правильно. Только губа совпала с командировкой (как удачно). ну это мелочи.
А вот это будет интересно! Во Вьетнаме база есть "Камрань" мы- Россия её восстанавливаем после длительной паузы...некоторый командир был рождён в городе Альтенбург (ничего не напоминает?)
Тартус Сирия -Российская техническая база флота... командир(так скажем) отец- мичман из Ростока был флот в ГСВГ (1972гр).
База Хмеймим Сирия... тут вообще чума,- Все группы войск собрались по рождению(Познань, Гданьск,Брно, Хаймашкер, Будапешт, Острава, Шверин, Потсдам, Гавана де Куба...каково?)
Сидеть на форуме  постоянно нет возможности (по понятным вам причинам).
Я понимаю, что офицеров на форуме как то не уважают...
Хоть и в запасе, но воюю!!!!!
Вы только не убейте Намбург на форуме! а то меня какая то гадость укусила в ногу...
Ах да!!!
Видел ящик с 152ммОФ стёртая бирка вч/пп 83102 (наш артполк Цайц)! Не скажу где....

476

Николаевич Хоть ты и "тянешь" на меня всегда, НО ПРИВЕТСТВУЮ тебя!!!

Отредактировано 2070дю (2016-08-25 12:35:53)

477

2070дю написал(а):

Николаевич Хоть ты и "тянешь" на меня всегда, НО ПРИВЕТСТВУЮ тебя!!!

Да готов пожать руку давно!. Поставил ты себя так,-"тянешь" Зачем... распальцуйся ещё не хватало?.
Табурянского опускаем.....
Ты с учебки в Намбург 83106 пришел или молодым?
Вот с этого и начнём.
Я молодым...огурцом в 19646 с Рязанской "учебки" (уже пять лет выслуги рядовым)в августе 1985го.
Да мы же ровесники...ты моложе года на два всего то!
Женя, давай рассказывай..
ты же в "соцках" сидишь (мне нельзя разрешили только тут-"колпак") Имей в виду!
В Волгограде показали письмо о передаче Боевого Красного знамени Ордена Ленина Сталинградской 8й общевойсковой армии нашей, Женя армии (бывшей 62й Чуйковской) в последние дни жизни  армейский корпус в Волгограде в музей на "поклонке" а реально храниться в музее советской армии в запасниках просыпаном нафталином.
Вот о чём надо говорить!
Женька, ты как молодой. Тут копать не перекопать. Помогай!
Ты в письме в сердцах высказался...забудем?

478

Синицкий Александр Никола написал(а):

Опять ты за своё! Ну ты же ветеран ГСВГ!!! а ведёшь себя как гопник. Не обижайся! Мне за вас "губу" влепили наверное правильно. Только губа совпала с командировкой (как удачно). ну это мелочи.
А вот это будет интересно! Во Вьетнаме база есть "Камрань" мы- Россия её восстанавливаем после длительной паузы...некоторый командир был рождён в городе Альтенбург (ничего не напоминает?)
Тартус Сирия -Российская техническая база флота... командир(так скажем) отец- мичман из Ростока был флот в ГСВГ (1972гр).
База Хмеймим Сирия... тут вообще чума,- Все группы войск собрались по рождению(Познань, Гданьск,Брно, Хаймашкер, Будапешт, Острава, Шверин, Потсдам, Гавана де Куба...каково?)
Сидеть на форуме  постоянно нет возможности (по понятным вам причинам).
Я понимаю, что офицеров на форуме как то не уважают...
Хоть и в запасе, но воюю!!!!!
Вы только не убейте Намбург на форуме! а то меня какая то гадость укусила в ногу...
Ах да!!!
Видел ящик с 152ммОФ стёртая бирка вч/пп 83102 (наш артполк Цайц)! Не скажу где....

о,ну вот!)) а я уж думал)) а оно то оказалось))
ладно, гопника пропущу,типа как и не заметил)
а нащот твоих воинственных дел,ну...че тут сказать...

я присягу другой стране давал. и как тогда, да и сейчас, собственное присутствие в других странах сомнению не подвергал, да еще с автоматом. как грится, партия сказала "надо" - комсомол ответил "есть".

а ваши нынешние игрища, лично для меня под большим сомнением. но в дискуссию по этой теме здесь, ясно дело, вступать не собираюсь.
главно там, не получи лишних девять грамм в любую часть тела да спокойно едь домой по окончании своего рейнджерства,живым и здоровым,вот это будет нормально))

а наумбург кстати, расцветает))

479

Синицкий Александр Никола написал(а):

Опять ты за своё! Ну ты же ветеран ГСВГ!!! а ведёшь себя как гопник. Не обижайся! Мне за вас "губу" влепили наверное правильно. Только губа совпала с командировкой (как удачно). ну это мелочи.
А вот это будет интересно! Во Вьетнаме база есть "Камрань" мы- Россия её восстанавливаем после длительной паузы...некоторый командир был рождён в городе Альтенбург (ничего не напоминает?)
Тартус Сирия -Российская техническая база флота... командир(так скажем) отец- мичман из Ростока был флот в ГСВГ (1972гр).
База Хмеймим Сирия... тут вообще чума,- Все группы войск собрались по рождению(Познань, Гданьск,Брно, Хаймашкер, Будапешт, Острава, Шверин, Потсдам, Гавана де Куба...каково?)
Сидеть на форуме  постоянно нет возможности (по понятным вам причинам).
Я понимаю, что офицеров на форуме как то не уважают...
Хоть и в запасе, но воюю!!!!!
Вы только не убейте Намбург на форуме! а то меня какая то гадость укусила в ногу...
Ах да!!!
Видел ящик с 152ммОФ стёртая бирка вч/пп 83102 (наш артполк Цайц)! Не скажу где....

да, ну и все ж таки - губу тебе влепили не "за нас"))  а за самого себя!))
и это - надо четко понимать))

кстати, фиксирую твое внимание персонально - лично я - К ОФИЦЕРАМ ОТНОШУСЬ НОРМАЛЬНО)))
с пониманием, по крайней мере))
но в рамки их всегда готов вернуть, коли они их пересекают) что и происходило в жизни неоднократно)
и для ихней же пользы)

480

Gradus747 написал(а):

кстати, фиксирую твое внимание персонально - лично я - К ОФИЦЕРАМ ОТНОШУСЬ НОРМАЛЬНО)))
с пониманием, по крайней мере))

Поддержу, ко многим людям выбравшим профессию "Защищать Родину", всегда относился и отношусь с пониманием и уважением.

Gradus747 написал(а):

да, ну и все ж таки - губу тебе влепили не "за нас"))  а за самого себя!))
и это - надо четко понимать))

Пожалуй Леша, ты прав!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106