Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106


67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106

Сообщений 431 страница 440 из 760

431

Игорь Бобин написал(а):

Я так думаю, что мы здесь общаемся ради памяти о нашей службе в Наумбурге и ГСВГ , а не кто сколько прослужил выяснять или с целью оскорбить кого то.Я в этом гарнизоне с осени 1981 по осень 1987 и повидал городов и полегонов не мало . И читая вспоминаю что то уже забытое за давностью лет.У всех нас были свои задачи . Лично я провел кучу дней на полегонах. Мгдебург Эйзенах Ордруф Зимние,летние лагеря ,учения,спасалки, (переправа танков под водой БМП и БТРов по воде) Эльба. Ордрфское озеро . Короче где вода там и мы. Хотя где воды не было там тоже приходилось-Фрайбург (строили какой то запасной командный пункт,рыли котлаван под фундамент) И пили там кислятину (полуфабрикат для шампанского)

Ну так, о чём и речь!.
Правильно же! Никто тут членами не меряется!
Блогерские замашки и словечки на форуме коробят.
И ты (ничего если на ты) Игорь, наверное мы повспоминаем!!!

Игорь Бобин написал(а):

из роддома г.Лейпцига забирали жену с дочкой

57я рожала в Веймаре поголовно.... или....ну ладно, что всё хорошо было!

432

Молодец Женя . Столько сейчас навеяло не знаю с чего начать и можно ли писать .Попробую. Секретчиком  был  точно Вовчик . Фамилию тоже забыл,не высокого роста ,щупленький был. В общаге жил со сверхсрочником Мицканюком с позиционного взвода. Прапорщика над которым суд был в нашем клубе Ковылин. Только пришел со школы пр-ков  пару месяцев прослужил и это случилось по моему на Фрайбурге. Служил он солдатом в дорожной роте ,туда-же   по моему и пришел .В \Соцсети\ нашего батальона есть его фотка солдатом, могу объяснить как найти. К стати по началу мы жили в одной комнате в общаге . Хачик-старшина саперной роты,Лесничий и я ,а через пол года пришел Ковылин. А как фамилия командира взвода связи была тоже забыл, пухленький такой был.

433

Игорь Бобин написал(а):

Молодец Женя . Столько сейчас навеяло не знаю с чего начать и можно ли писать .Попробую. Секретчиком  был  точно Вовчик . Фамилию тоже забыл,не высокого роста ,щупленький был. В общаге жил со сверхсрочником Мицканюком с позиционного взвода. Прапорщика над которым суд был в нашем клубе Ковылин. Только пришел со школы пр-ков  пару месяцев прослужил и это случилось по моему на Фрайбурге. Служил он солдатом в дорожной роте ,туда-же   по моему и пришел .В \Соцсети\ нашего батальона есть его фотка солдатом, могу объяснить как найти. К стати по началу мы жили в одной комнате в общаге . Хачик-старшина саперной роты,Лесничий и я ,а через пол года пришел Ковылин. А как фамилия командира взвода связи была тоже забыл, пухленький такой был.

Слушай, ну я обшаясь с тобой все больше и больше тоже вспоминаю, навеяло однако. Взвод связи Женя Попов его жена в чипке торговала Света вроде.  Вася Мицканюк позиционеый взвод. Скорей всего Кавылин, с охраной ездили 2 солдата, а я на газ-66 был. Хачик помоему Шахбазов лизгин. А секретчик точно Вова, нам после техникума учебка не нужна была, через год службы солдатом и так присваивали, вот он пришел к нам я 1.5  как раз отслужил, а ему присвоили и к нам откуда то со штаба перевели. Мы с ним вместе учились на одном потоке. А прапорщика Огиенко не помнишь?

434

Игорь Бобин написал(а):

можно ли писать

Игорь а почему нельзя мы что военную тайну разглашаем, мы просто вспоминаем те дни когда ну не совсем бок о бок, но очень близко служили жили и выполняли свои задачи

Отредактировано 2070дю (2016-06-26 20:03:44)

435

Синицкий Александр Никола написал(а):

57я рожала в Веймаре поголовно.... или....ну ладно, что всё хорошо было!

Александр не знаю как и почему но я лично отвозил жену в Лейпциг на нашей санитарке  Уаз 452 . Да и не помнишь ли ты ст л-та Будзу Василия. Он служил у нас в саперном а потом перевелся в рембат. Приезжал к нам тушить общагу на пожарной машине но не потушил,воды не нашел. Приехали немцы потушили.

436

2070дю написал(а):

Вот и пришлось с одной снять и на другую поставить.

У сапёров это было сплошь и рядом.
Командирский УАЗ транспортной группы,- лимит 16тыс км в год, а у ДИМа две тысячи (боевая группа). Насколько я знаю в 83106 их было два. Но неисправная единица в боевой группе это минус к КТГ ("турма Ахмедкум" "Меньше взвода не дадут, дальше Кушки не пошлют" таких не слали в ДРА)
Рассказывать дальше, почему ты, Женя, коробку "добивал" и тебя ещё зампотех с начальником автослужбы новичихиным против шерсти гладили!? А?
"Да что это я солдатам пацанам рассказываю" им это не интересно...." (вот тут то меня не только из запаса уволят, а ...
отлучат от форума)
Я к "Литовцу" тяготею,- он дольше меня в Намбурге служил. Хотя и новичок на форуме. Но опять сапёр! :dontknow:
"Плав"мы ещё обсудим, особенно Пархау Эльба!
60-59 ЮИ (МТО-АТ) комплектация штатная (плюс) (МРС ки не трогал-они на войну 4 нтуки)...

437

2070дю написал(а):

Хачик помоему Шахбазов лизгин. А секретчик точно Вова,

Хачик -это Хачатурян или Хачатрян армянин . На ленте нашего батальона фотки Олега Минзюка  сидят четверо на скамейке Я там немного подписал второй слева Кавылин а третий хачек. А пр-ка Авдейчика помнишь? Пару раз ставил палатку на плацу и потчевал солдатиков хлорпикринчиком. Тоже есть на ленте.

438

Игорь Бобин написал(а):

Александр не знаю как и почему но я лично отвозил жену в Лейпциг на нашей санитарке  Уаз 452 . Да и не помнишь ли ты ст л-та Будзу Василия. Он служил у нас в саперном а потом перевелся в рембат. Приезжал к нам тушить общагу на пожарной машине но не потушил,воды не нашел. Приехали немцы потушили.

О.И.С.Б. Почему точки? Вы знаете где служили!?
Ну что делать? Доверяй но...
Игорь, тогда в Гебезее когда БТР на "лыгоче" БТР60 16 человкек с эккипажем в реку...1988й живые асе!!

439

Синицкий Александр Никола написал(а):

О.И.С.Б. Почему точки? Вы знаете где служили!?
Ну что делать? Доверяй но...
Игорь, тогда в Гебезее когда БТР на "лыгоче" БТР60 16 человкек с эккипажем в реку...1988й живые асе!!

Даже не знаю что ответить. Почему точки? Если мешают могу убрать.Вы знаете где служили? Да мы же вроде на ты. Отвечаю дальше в 1988м  году я служил в (точки ставить не буду)БОУП КПВВИКУ  Перевожу, батальон обеспечения учебного процесса   Каменец-Подольское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск Харченко В. К.  Прикарпатский военный округ. Но не помню в каком году ,скорее 1987 осень или ранняя весна потому что холодно было  был такой случай. БТР свалился с моста. БТР вытащили а вот пулемет нас водолазов привезли искать. Пулемет нашли а вот магазин с патронами или как этот ящик называется, я далек от этого, не нашли. Речушка была маленькая не глубокая, а вот течение быстрое. А вот где это было не помню ,а Гебезее вообще первый раз слышу.

440

Игорь Бобин написал(а):

но я лично отвозил жену в Лейпциг на нашей санитарке  Уаз 452 .

Санитарка (через раз исправная) в мою бытность рулил Вовка Крымов (Манька Климова кличка была) мой призыв, жил в сан.части у Хорошева. Как говорил наш капитан доктор Хорошев - в батальоне два больных человека - это Я и командир, остальные здоровые, помнишь?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106