Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106


67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106

Сообщений 421 страница 430 из 760

421

2070дю написал(а):

Игорь Лесничий прапорщик если не ошибаюсь

Да женя Лесничий прапорщик, стоял на должности у нас в батальоне,а работал ВАИшником. Машины такой увы не было . Если бы была то она хоть раз на плацу перед продовольственным складом засветилась. Шипилов мясо в простынях на бортовом зилу привозил,если центрообеспечение запаздывало. Поинтересуйся у Заковороднего он подтвердит. И что то я не помню что машины на ремонт в рембат гоняли. Может доблестный ремонтник и ПТСы ремонтировал?

422

Игорь Бобин написал(а):

2070дю написал(а):

    Игорь Лесничий прапорщик если не ошибаюсь

Да женя Лесничий прапорщик, стоял на должности у нас в батальоне,а работал ВАИшником. Машины такой увы не было . Если бы была то она хоть раз на плацу перед продовольственным складом засветилась. Шипилов мясо в простынях на бортовом зилу привозил,если центрообеспечение запаздывало. Поинтересуйся у Заковороднего он подтвердит. И что то я не помню что машины на ремонт в рембат гоняли. Может доблестный ремонтник и ПТСы ремонтировал?

Приветствую Игорь!
Так и я про тоже.
Все на моих глазах происходило. При мне кладовщик был "узбек", да и бывал я уж в нашем то складе,,,,,,,,,,,,,Вообще не помню, чтоб мы свои авто в "рембат" гоняли? Я сам на ГАЗ-66 взвода связи, на первом году службы коробку в парке менял, возле дежурки без ямы. Снял с ГАЗ-66 на котором Губа ездил, перед отправкой на кап.ремонт куда то на завод, меня Шура Ченцов с Новичихином чуть не убили, спасибо нач.штаба м-р Жук. А УАЗ вообще только сам или с помощью нашего рем.взвода и подсказкок прапорщиков, если чего не знали.

423

Игорь Бобин написал(а):

Он был в подчинении капитана Свинцицкого.

Мне не знать Свинцицкого.
Штатный инспектор комендатуры Нумбургского гарнизона. Один единственный штатный ВАИшник в гарнизоне. Капитанская должность приравненная к командиру роты. А инспекторы были все нештатные (стояли на должностях в частях гарнизона и денежное довольствие со всем остальным получали в них. Видели их раз в месяц или когда вещевое получали). В основном "Сверчки",-прапорщики редко. Очень редко ...
Прапорщик это командир взвода, старшина роты, начальник склада и тд. От 9 го по пятый разряд. Командиры частей ценили (умные) никогда не оголят такие должности!!!
Прапорщик в ВАИ от ОИСБ ....? Это зачем же так не нужен был этот прапорщик п/пку Табурянскому?

Игорь Бобин написал(а):

Rosengarten

Вот где собака зарыта! "Парк роз"! Тогда конечно. А то на Русскую улицу понесло.
Ребята!
Не судите строго меня, но Вы же два года (а после учебок на пол года даже  меньше) пробарабанили.
А я ПЯТЬ ЛЕТ в ЭТОМ ГАРНИЗОНЕ с июля 1985 по июль 1990 с лейтенанта до капитана в рембате...
Не злюсь,-всё правильно!
Смех...когда в Галле свой трёхтонник повёз на отправку по замене. Ваишник в Мерзебурге прочитав мою справку старшего сказал: "А она вам нужна с такой фамилией?".
А про Свинцицкого я писал года полтора назад.....однофамилец  почти  :dontknow:
И рембат же!
Кой хрен я должен был знать про сапёров  "интимные" нюансы...
83106, 83113   рядышком по " полёвкам".
и вот нате 19646...
Дивизия 38860....как не родная  :crazyfun:

424

2070дю написал(а):

Новичихином

А Новичихин мне должен остался... и много.
Про встречу с ним в Щёлково на базе хранения я уже писал (майор на погрузчике...). Больше года назад
Коробку наверняка у меня выпросил с разбраковки.
Женя, видать ты коробку убил на "Шишиге", если она под ремонт по паспорту и пробегу не попадала?
Шучу!
Новичихин пил вместе с нашим старшим инженером по ремонту автомобилей капитаном Хомяковым (он был второй человек после зампотеха м-ра Маслова-был такой еврей из Львова).
Вот хотите не хотите про рембат в/ч пп 19646. А что делать,- тема то одна :dontknow:
Новичихин а то и сам Табурянский, дневали и ночевали в рембате.
Комплектовка разворованных машин. Размороженные двигатели... Аккумуляторы...баллоны воздухопуска ...шины для ГАЗ, ЗИЛ, КрАз.
С ГСПЗМ проблемы у сапёров были...
Машины на сборном пункте разворовывались за сутки от постановки: бензин,-это всегда, аккумуляторы, карбюраторы, генераторы, стартеры и по мелочи.
Свинцицкий рвал и метал (он заменился если память не изменяет в 89м поздно под зиму...причину не знаю).
Это только начало рассказа :flag:
Дальше писать? А то как то в теме к офицерам отношение как к .....не удобным людям.
А что таить!
Next?

425

Не судите строго меня, но Вы же два года (а после учебок на пол года даже  меньше) пробарабанили.
А я ПЯТЬ ЛЕТ в ЭТОМ ГАРНИЗОНЕ с июля 1985 по июль 1990 с лейтенанта до капитана в рембате...
Я так думаю, что мы здесь общаемся ради памяти о нашей службе в Наумбурге и ГСВГ , а не кто сколько прослужил выяснять или с целью оскорбить кого то.Я в этом гарнизоне с осени 1981 по осень 1987 и повидал городов и полегонов не мало . И читая вспоминаю что то уже забытое за давностью лет.У всех нас были свои задачи . Лично я провел кучу дней на полегонах. Мгдебург Эйзенах Ордруф Зимние,летние лагеря ,учения,спасалки, (переправа танков под водой БМП и БТРов по воде) Эльба. Ордрфское озеро . Короче где вода там и мы. Хотя где воды не было там тоже приходилось-Фрайбург (строили какой то запасной командный пункт,рыли котлаван под фундамент) И пили там кислятину (полуфабрикат для шампанского)

426

Что то не так получилось,первые две строчки не мои ,а Николая.

427

Игорь Бобин написал(а):

Зимние,летние лагеря ,учения,

Игорь приветствую!!! 
Наверняка помнишь, г.Акен по месяцу каждый период (полгода), выход в лагеря. Я про учения и полигоны вообще молчу. Если честно я тебя достаточно хорошо помню, хотя мы практически не общались, старшину вашего пр-к Кричун. И Ломыко ротного который на ПТС за зайцем с сапогом носился. Кстати и Лесничего помню, а вот откуда??? 

Игорь Бобин написал(а):

Хотя где воды не было там тоже приходилось-Фрайбург (строили какой то запасной командный пункт,рыли котлаван под фундамент) И пили там кислятину (полуфабрикат для шампанского)

Я за эту "кислятину" 7 суток ареста от Братушенко получил перед его заменой.

Отредактировано 2070дю (2016-06-26 14:03:30)

428

Синицкий Александр Никола написал(а):

Коробку наверняка у меня выпросил с разбраковки.
Женя, видать ты коробку убил на "Шишиге", если она под ремонт по паспорту и пробегу не попадала?
Шучу!

Согласен я коробку не убил, а добил, ее кончили до меня, надо масло вовремя менять и проверять. А когда я полез, то поздно пить боржоми, когда почки отскочили. Вот и пришлось с одной снять и на другую поставить.

429

2070дю написал(а):

Игорь приветствую!!! 
Наверняка помнишь, г.Акен по месяцу каждый период (полгода), выход в лагеря. Я про учения и полигоны вообще молчу. Если честно я тебя достаточно хорошо помню, хотя мы практически не общались, старшину вашего пр-к Кричун. И Ломыко ротного который на ПТС за зайцем с сапогом носился. Кстати и Лесничего помню, а вот откуда??? 

Я за эту "кислятину" 7 суток ареста от Братушенко получил перед его заменой.

Отредактировано 2070дю (Сегодня 14:03:30)

Да Женя выход в лагеря,палатки,печки,(шкварка) все помню. Сейчас даже (шкварку) вспомнил, почему так называли? Помнишь что это такое? Ну а кто с  кто с  Ломыко служил тот никогда его не забудет. А я и срочную и прапорщиком с ним служил. И охота на ПТСе  это что то неописуемое , только не здесь описывать эти чудеса. А Иван Лесничий сначала был техником понтонной роты,потом уже инспектором ВАИ с ним на ВАИшке в 1985 году из роддома г.Лейпцига забирали жену с дочкой. А на счот (кислятины) в прошлом году приходит мне интересное сообщение в однокласниках . "Привет Игорь пишет Николай Мартынюк служил в 3 взводе у ст-лт Бондарчука. И если это тот Бобин то мы с тобой пили вино из 20 литровой канистры. " Я ответил если это было на Фрайбурге то я. Прикольно да. А дальше опять не для общего обсуждения,но интересно вспомнить.

430

Игорь Бобин написал(а):

пили вино из 20 литровой канистры. " Я ответил если это было на Фрайбурге

Игорь именно, именно из 20л. железной канистры, на Фрайбурге из дорожной роты мой земляк казах Серик постоянно торчал, вот соответственно и,,,,,,,,,,,, Я кому то из офицеров пару раз уже на УАЗ привозил из роддома супругу, правда кому не помню. но по моему из Веймара, хотя могу ошибаться. Кстати помнишь у нас прапорщика судили вроде 85, за то что,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Я его возил в госпиталь в Тойпицу на освидетельствование, он вроде из вашей роты был?  Я все пытаюсь Ваню Мулова найти он тоже, земляк не получается. Прапорщик Огиенко тоже не бьется. Да у нас был секретчик прапорщик, мой одногруппник вот фамилию не помню, помнишь его?. Вообщем то действительно приятно вспомнить хотя порой и трудновато было. Ну, а картошка жаренная в котелке, и на печке на угле в классе взвода связи, в штабе , на 3 этаже, весчь.....  Вот где то так

Отредактировано 2070дю (2016-06-26 18:25:45)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106