Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106


67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106

Сообщений 411 страница 420 из 760

411

Серж-Пейзаж написал(а):

Мы уж лучше по Русски, если что фронтовых.

Мы тоже и со шлифовкой пивком под волжскую воблу.

412

Синицкий Александр Никола написал(а):

Вот колись, почему сапёры по ночам к нам в рембат на черешню ходили. На красных казармах черешни не было. Ближайшие деревья на кладбище через дорогу. Самое большое дерево было над нашей заправкой. прямо перед окнами дежурного по части. В 4 утра ловил одного сапёра на дереве (он забыл что светает и его видно) Фамилию запомнил- Мускатинов (87й или 88й не помню). водитель хлебовозки из хозвзвода сапёров. Дежурный по части забирал капитан такой мордатый не русский. Метелил он его аж жалко стало

У саперов никогда хлебовозки не было. В автобате было две, газон 53 и зил 130 с одноосным прицепом. Газон по Наумбургу хлеб развозил .а зил с прицепом в 2 китайских полка Вайсенфельс ,Лейпциг .Вот я пол года на китай и работал.Утром приходил в автобат брал зил с прицепом и на хлебзавод загружаться. А на счот черешни, старый сад был вверх по так называемой русской улице,я там жил, мимо парка роз-ведрами набирали.

413

Игорь Бобин написал(а):

У саперов никогда хлебовозки не было. В автобате было две, газон 53 и зил 130 с одноосным прицепом. Газон по Наумбургу хлеб развозил .а зил с прицепом в 2 китайских полка Вайсенфельс ,Лейпциг .Вот я пол года на китай и работал.Утром приходил в автобат брал зил с прицепом и на хлебзавод загружаться. А на счот черешни, старый сад был вверх по так называемой русской улице,я там жил, мимо парка роз-ведрами набирали.

Я не стал обижать про хлебовозку Сашу,  у нас транспортных машин то  4 было - зил-130, газон, мой УАЗ, и санитарка. А возле кладбища черешня точно была. А в запасном районе яблоки были. А хлеб нам газон в часть возил, хлеборезом в мою бытность армян был

Отредактировано 2070дю (2016-06-19 13:10:01)

414

2070дю написал(а):

Я не стал обижать про хлебовозку Сашу,  у нас транспортных машин то  4 было - зил-130, газон, мой УАЗ, и санитарка. А возле кладбища черешня точно была. А в запасном районе яблоки были. А хлеб нам газон в часть возил, хлеборезом в мою бытность армян был

Отредактировано 2070дю (Сегодня 13:10:01)

Да 130 был персональной машиной Шипилова.

415

Игорь Бобин написал(а):

Да 130 был персональной машиной Шипилова.

Ген.л-т Шипилов, Гриша Заковородний (мой призыв) рулил, он ее получал помоему. С гришей тоже созванивались общались

416

Игорь Бобин написал(а):

У саперов никогда хлебовозки не было.

Нет была! Только не в общем понимании с дверочками по бокам....
Зил 130 с "изотермическим" прости господи кузовом-фургоном. И у релейщиков была.
Про сапёрскую отдельный разговор. Мне первый выговор в 1985м влупили, за то что  сцепление за ночь не сменили у нас в рембате на сапёрской. Сцепление заменили ...на ночь "корзину" выдали со склада. И прапора складчики  ушли почивать. К трём часам ночи заменили. Выгонял сам из цеха с "радостью" :crazyfun:
Врубались только 3-тья и с горем пополам задняя.
Коробку передач сапёры убили попутно, а не сказали. А кто ж знал!
"ренген" (чутьё прапоров ветеранов ремонтинников) через картер не видит.
Хлеб возила наша... ГАЗ-52 с таким же, но маленьким кузовком....денёк.

Я тут, никаким каким образом не мешаю беседе?

Игорь Бобин написал(а):

по так называемой русской улице,

А Русская улица не там. От Дома Офицеров в центр!
И какой такой парк где розы? :dontknow:
Это не пожарный проезд от красных казарм (Вайсенфельс штрассе) к дому офицеров где "старые" дачи немцев. Там заборы пот два метра с битыми бутылками поверху.????? Нет,- это точно!
Игорь, а ты случаем на плантацию "Цветочного магазина" не попал.? Прямо напротив кладбища.
100 метров от КПП налево.
И кому ж эти розы носил?

417

Синицкий Александр Никола написал(а):

Нет была! Только не в общем понимании с дверочками по бокам....
Зил 130 с "изотермическим" прости господи кузовом-фургоном. И у релейщиков была.
Про сапёрскую отдельный разговор. Мне первый выговор в 1985м влупили, за то что  сцепление за ночь не сменили у нас в рембате на сапёрской. Сцепление заменили ...на ночь "корзину" выдали со склада. И прапора складчики  ушли почивать. К трём часам ночи заменили. Выгонял сам из цеха с "радостью" 
Врубались только 3-тья и с горем пополам задняя.
Коробку передач сапёры убили попутно, а не сказали. А кто ж знал!
"ренген" (чутьё прапоров ветеранов ремонтинников) через картер не видит.
Хлеб возила наша... ГАЗ-52 с таким же, но маленьким кузовком....денёк.

Я тут, никаким каким образом не мешаю беседе?

А Русская улица не там. От Дома Офицеров в центр!
И какой такой парк где розы? 
Это не пожарный проезд от красных казарм (Вайсенфельс штрассе) к дому офицеров где "старые" дачи немцев. Там заборы пот два метра с битыми бутылками поверху.????? Нет,- это точно!
Игорь, а ты случаем на плантацию "Цветочного магазина" не попал.? Прямо напротив кладбища.
100 метров от КПП налево.
И кому ж эти розы носил?

http://s4.uploads.ru/prkcb.png

418

Синицкий Александр Никола написал(а):

Нет была! Только не в общем понимании с дверочками по бокам....
Зил 130 с "изотермическим" прости господи кузовом-фургоном. И у релейщиков была.
Про сапёрскую отдельный разговор. Мне первый выговор в 1985м влупили, за то что  сцепление за ночь не сменили у нас в рембате на сапёрской. Сцепление заменили ...на ночь "корзину" выдали со склада. И прапора складчики  ушли почивать. К трём часам ночи заменили. Выгонял сам из цеха с "радостью" 
Врубались только 3-тья и с горем пополам задняя.
Коробку передач сапёры убили попутно, а не сказали. А кто ж знал!
"ренген" (чутьё прапоров ветеранов ремонтинников) через картер не видит.
Хлеб возила наша... ГАЗ-52 с таким же, но маленьким кузовком....денёк.

Я тут, никаким каким образом не мешаю беседе?

А Русская улица не там. От Дома Офицеров в центр!
И какой такой парк где розы? 
Это не пожарный проезд от красных казарм (Вайсенфельс штрассе) к дому офицеров где "старые" дачи немцев. Там заборы пот два метра с битыми бутылками поверху.????? Нет,- это точно!
Игорь, а ты случаем на плантацию "Цветочного магазина" не попал.? Прямо напротив кладбища.
100 метров от КПП налево.
И кому ж эти розы носил?

Фантазия конечно богатая у вас, довела до того что я чуть ли не с могил розы рвал,но все гораздо проще вот на карте и до сих пор обозначено  Rosengarten. Ни каких двух метровых заборов там не было бегали мы утром на зарядку с дружком Иваном Лесничим в одном доме жили( на 7 странице есть фото русской улицы ,стоит мерседес а с лева розовый дом.так вот второй этаж с балконом моя комната а первый этаж Ивана) Так вот если ездили старшим машины то наверняка сталкивались с ним. Он был в подчинении капитана Свинцицкого.

419

Игорь Бобин написал(а):

Фантазия конечно богатая у вас, довела до того что я чуть ли не с могил розы рвал,но все гораздо проще вот на карте и до сих пор обозначено  Rosengarten. Ни каких двух метровых заборов там не было бегали мы утром на зарядку с дружком Иваном Лесничим в одном доме жили( на 7 странице есть фото русской улицы ,стоит мерседес а с лева розовый дом.так вот второй этаж с балконом моя комната а первый этаж Ивана) Так вот если ездили старшим машины то наверняка сталкивались с ним. Он был в подчинении капитана Свинцицкого.

Игорь Лесничий прапорщик если не ошибаюсь

420

Синицкий Александр Никола написал(а):

Зил 130 с "изотермическим" прости господи кузовом-фургоном. И

Если мне не изменяет память у нас ЗИЛа с будкой изотермички, при мне не было, Игорь поправь если я ошибаюсь


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106