Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106


67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106

Сообщений 271 страница 280 из 760

271

Синицкий Александр Никола написал(а):

А рота была маленькая такая человек десять?
И у сержантов сапожки яловые офицерские?
Комендатура Наумбурга, а точнее внештатное ВАИ гарнизона...
ГСПЗМ на въезде в городок со стороны Вайсенфельс штрассе у КПП помните площадочку?

Гспзм мы охраняли и КПП это наше было,  комендатуровских солдат я в лицо знал. Эти ходили человек 30, может рота химзащиты? так у нас и свои то роты были по 40-45 человек

272

Gradus747 написал(а):

Нам чистенькими трудно было ходить. Но зато у нас был спецпост,где стоял часовой- цистерна с дихлорэтаном в земле. Дак мало того,что нужно было с часовым договориться,еще и печать надо было аккуратно снять. Ну,это делалось просто - из огнетушителя ее рраз! Она и вываливается из деревяшки... Потом ведерком на веревке хоп! есть контакт! единственно,минус - как ни выветривай, запах долго специфический еще вокруг тебя стоит. И ладно бы только запах, а конкретно глюки с дихлорэтана этого ловишь...
Но отстирывал,зараза,хорошо

Я про эту бочку 300 раз слышал но вот пользоваться не довелось,  а мы бензинчиком и выветриваться а потом в качегарке с немецким порошочком

273

2070дю написал(а):

Я про эту бочку 300 раз слышал но вот пользоваться не довелось,  а мы бензинчиком и выветриваться а потом в качегарке с немецким порошочком

Бензинчиком очково.... Я еще когда в автобате был,там же медсанбат рядом. Дак вот туда раз привезли солдатика с 80% ожогов. Постирался, а,видать, либо не успел досушиться,либо еще фигня какая...ну и загорелся, вобщем.
И меня этот случай как то отвратил прямо от попыток бензиновых)

274

Я то для ремонта робу старую использовал поэтому как то не так пачкался только пылилися

275

2070дю написал(а):

Гспзм мы охраняли и КПП это наше было,

КПП сапёрское, а ГСПЗМ?
Знаю точно, что пропуск на вход и выезд из ГСПЗМ был особенный, отпечатанный на машинке четверть стандартного листа с подписью и печатью комендатуры "Намбург" и вторая от дивизии или отдельной части (наша была в/ч 38860). Машины долго не застаивались. "Главнокомандующим" ВАИ гарнизона был капитан Свинцицкий ( фамилия созвучна с моей).
Через это КПП я въехал на СВОЁМ москвиче-408 1970го года выпуска в 1990м. И пропуска не спросили.

2070дю написал(а):

Гспзм мы охраняли

Солярку не трогали (её залейся, как и ТС-1), вот "миноль-нормал" сапёры продавали (да все продавали, мои не исключение), пронеся дальше канистрочки немецкие по 20 литров синенькие к цветочному магазину в угол забора.
А этот цветочный магазин особая история...
Он прямо напротив кладбища...
Вспоминаете!?

276

Синицкий Александр Никола написал(а):

2070дю написал(а):

    Гспзм мы охраняли и КПП это наше было,

КПП сапёрское, а ГСПЗМ?
Знаю точно, что пропуск на вход и выезд из ГСПЗМ был особенный, отпечатанный на машинке четверть стандартного листа с подписью и печатью комендатуры "Намбург" и вторая от дивизии или отдельной части (наша была в/ч 38860). Машины долго не застаивались. "Главнокомандующим" ВАИ гарнизона был капитан Свинцицкий ( фамилия созвучна с моей).
Через это КПП я въехал на СВОЁМ москвиче-408 1970го года выпуска в 1990м. И пропуска не спросили.
2070дю написал(а):

    Гспзм мы охраняли

Солярку не трогали (её залейся, как и ТС-1), вот "миноль-нормал" сапёры продавали (да все продавали, мои не исключение), пронеся дальше канистрочки немецкие по 20 литров синенькие к цветочному магазину в угол забора.
А этот цветочный магазин особая история...
Он прямо напротив кладбища...
Вспоминаете!?

Подпись автора

    à la guerre comme à la guerre На войне как на войне

Естественно ГСПЗМ был гарнизонный. Саша все правильно, я же сапер поэтому и пишу что мы, наш наряд по "КПП" передавал количественно арестованные авто по смене, а вот кто их выдавал от туда не помню, но кажется тоже мы только по отдельному документу. Честно говоря я тоже о созвучности фамилий подумал когда первый раз увидил на сайте, я прекрасно помню фамилию Свинцицкий начальника ВАИ гарнизона.  И гражданский магазин с нашей стороны тоже был. А вот здание где был на "Чипок" снесли, я писал там Света Попова торговала жена нашего командира взвода связи. И Новичихина (он меня в 84 в часть привозил с пересылки) помню и Ченцова и Матковского и Жук, да всех своих помню.
  У нас своя "нычка" была, для делового общения с мирным населением.

Отредактировано 2070дю (2016-05-23 15:31:04)

277

2070дю написал(а):

Естественно ГСПЗМ был гарнизонный. Саша все правильно, я же сапер поэтому и пишу что мы, наш наряд по "КПП" передавал количественно арестованные авто по смене, а вот кто их выдавал от туда не помню, но кажется тоже мы только по отдельному документу. Честно говоря я тоже о созвучности фамилий подумал когда первый раз увидил на сайте, я прекрасно помню фамилию Свинцицкий начальника ВАИ гарнизона.  И гражданский магазин с нашей стороны тоже был. А вот здание где был на "Чипок" снесли, я писал там Света Попова торговала жена нашего командира взвода связи. И Новичихина (он меня в 84 в часть привозил с пересылки) помню и Ченцова и Матковского и Жук, да всех своих помню.
  У нас своя "нычка" была, для делового общения с мирным населением.

Отредактировано 2070дю (Сегодня 19:31:04)

ого, нифига, как интересно)))

эххх....а я ниче немцам не продавал)) во первых, не просили, а во вторых, нечего продать было))

278

2070дю написал(а):

Естественно ГСПЗМ был гарнизонный. Саша все правильно, я же сапер поэтому и пишу что мы, наш наряд по "КПП" передавал количественно арестованные авто по смене, а вот кто их выдавал от туда не помню, но кажется тоже мы только по отдельному документу. Честно говоря я тоже о созвучности фамилий подумал когда первый раз увидил на сайте, я прекрасно помню фамилию Свинцицкий начальника ВАИ гарнизона.  И гражданский магазин с нашей стороны тоже был. А вот здание где был на "Чипок" снесли, я писал там Света Попова торговала жена нашего командира взвода связи. И Новичихина (он меня в 84 в часть привозил с пересылки) помню и Ченцова и Матковского и Жук, да всех своих помню.
  У нас своя "нычка" была, для делового общения с мирным населением.

Отредактировано 2070дю (Сегодня 19:31:04)

а Свинцицкого я тоже помню. У нас автосклад был,там был начальник прапорщик Калыняк,а солдат его,складчик,был Зинзюк..тоже западэнец...Дак вот этот Зинзюк отучился на прапора и стал ВАИшником. Ну и приезжали они со своей бандой к Калыняку бухать...

279

Gradus747 написал(а):

2070дю написал(а):

    Естественно ГСПЗМ был гарнизонный. Саша все правильно, я же сапер поэтому и пишу что мы, наш наряд по "КПП" передавал количественно арестованные авто по смене, а вот кто их выдавал от туда не помню, но кажется тоже мы только по отдельному документу. Честно говоря я тоже о созвучности фамилий подумал когда первый раз увидил на сайте, я прекрасно помню фамилию Свинцицкий начальника ВАИ гарнизона.  И гражданский магазин с нашей стороны тоже был. А вот здание где был на "Чипок" снесли, я писал там Света Попова торговала жена нашего командира взвода связи. И Новичихина (он меня в 84 в часть привозил с пересылки) помню и Ченцова и Матковского и Жук, да всех своих помню.
      У нас своя "нычка" была, для делового общения с мирным населением.

    Отредактировано 2070дю (Сегодня 19:31:04)

ого, нифига, как интересно)))

эххх....а я ниче немцам не продавал)) во первых, не просили, а во вторых, нечего продать было))

Так ты видишь как я аккуратно написал

280

Gradus747 написал(а):

2070дю написал(а):

    Естественно ГСПЗМ был гарнизонный. Саша все правильно, я же сапер поэтому и пишу что мы, наш наряд по "КПП" передавал количественно арестованные авто по смене, а вот кто их выдавал от туда не помню, но кажется тоже мы только по отдельному документу. Честно говоря я тоже о созвучности фамилий подумал когда первый раз увидил на сайте, я прекрасно помню фамилию Свинцицкий начальника ВАИ гарнизона.  И гражданский магазин с нашей стороны тоже был. А вот здание где был на "Чипок" снесли, я писал там Света Попова торговала жена нашего командира взвода связи. И Новичихина (он меня в 84 в часть привозил с пересылки) помню и Ченцова и Матковского и Жук, да всех своих помню.
      У нас своя "нычка" была, для делового общения с мирным населением.

    Отредактировано 2070дю (Сегодня 19:31:04)

а Свинцицкого я тоже помню. У нас автосклад был,там был начальник прапорщик Калыняк,а солдат его,складчик,был Зинзюк..тоже западэнец...Дак вот этот Зинзюк отучился на прапора и стал ВАИшником. Ну и приезжали они со своей бандой к Калыняку бухать...

Меня если честно очень редко ВАИ останавливало, а в городе почти не когда, максимум пару раз и то залетные какие то


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106