Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106


67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106

Сообщений 261 страница 270 из 760

261

Gradus747 написал(а):

Но на строевых смотрах он назывался ПМХЗ

И Женьке привет...
Парни, не держите на меня зла. :'(
Полевой Механизированный Хлебный Завод...
Но ПАХ привычнее!
Откуда родилось это название,? (может вы знаете)
Рембатовцы после каждой разгрузки вагонов умудрялись "несколько" мешков муки утащить (пшеницы).
На лепёшки.!
У меня в кузнечном цехе пекли (несколько помещений под названием "цех тепловых работ").
Через "цветочный магазин" несли мимо 2 го поста (а может и через)...
Ребята!
Мне уже даже теперь стыдно за неверие! :angry:
  А как ещё?

262

Синицкий Александр Никола написал(а):

И Женьке привет...
Парни, не держите на меня зла. 
Полевой Механизированный Хлебный Завод...
Но ПАХ привычнее!
Откуда родилось это название,? (может вы знаете)
Рембатовцы после каждой разгрузки вагонов умудрялись "несколько" мешков муки утащить (пшеницы).
На лепёшки.!
У меня в кузнечном цехе пекли (несколько помещений под названием "цех тепловых работ").
Через "цветочный магазин" несли мимо 2 го поста (а может и через)...
Ребята!
Мне уже даже теперь стыдно за неверие! 
  А как ещё?

Да уж...иногда и рембат попадал в дежкрную по гарнизону разгрузкоманду....Хотя чаще всего это был Китай с горы... вот с ними жопа была. Разгрузкоманда должна по идее за собой площадку убрать,а то там после брикета горы пыли остается. Она рельсы заваливает и немецкая кукушка вагоны ни забрать, ни новые поставить не сможет... Хоть старший разгрузкоманды и офицер, но...тяжело, короче, их было заставить уборку эту сделать)))
И так - каждый наряд. Кукушка едет,свистит. Подходишь, из решетки на вагоне забираешь накладную. По ней пытаешься понять,что и кому пришло. Ну и - паксан-мизинец-телефонирен....
А приходило до хрена чего да каждый божий день. Хорошо если цистерны, за ними убирать не надо))) Но чаще всего брикет, почти что каждый день приходил да вагонов по несколько, да на разные части.....

Ну и несколько раз целый состав с боеприпасами приходил, вот там было здорово вообще.....

А мука когда...целую ночь один вагон разгружают....половина народу грузят Урал с вагона....другая половина его ждет на ПАХе и таскает мешки наверх....потом идут, их ветром шатает....

Такая, вобщем, там процедура разгрузки была....
И ладно бы мешки тыбзили...А вот когда у нас на РАВ-складе начинали из ящиков заряды для мин или РПГшек тырить, это было хуже.....

Ну и в основном они ракетницы шукали конечно...Но их сложнее найти было)
А мины и РПГшки на улице лежали

263

Синицкий Александр Никола написал(а):

И Женьке привет...
Парни, не держите на меня зла. 
Полевой Механизированный Хлебный Завод...
Но ПАХ привычнее!
Откуда родилось это название,? (может вы знаете)
Рембатовцы после каждой разгрузки вагонов умудрялись "несколько" мешков муки утащить (пшеницы).
На лепёшки.!
У меня в кузнечном цехе пекли (несколько помещений под названием "цех тепловых работ").
Через "цветочный магазин" несли мимо 2 го поста (а может и через)...
Ребята!
Мне уже даже теперь стыдно за неверие! 
  А как ещё?

Да и насчет ПАХа - черт его знает, откуда это название пошло у них.
А наша банда называлась ДОС - дивизионный обьединенный склад)) вч пп 38860 Ж

вот ...как то так, Александр Николаич...так и живем))

264

Синицкий Александр Никола написал(а):

И Женьке привет...
Парни, не держите на меня зла. 
Полевой Механизированный Хлебный Завод...
Но ПАХ привычнее!
Откуда родилось это название,? (может вы знаете)
Рембатовцы после каждой разгрузки вагонов умудрялись "несколько" мешков муки утащить (пшеницы).
На лепёшки.!
У меня в кузнечном цехе пекли (несколько помещений под названием "цех тепловых работ").
Через "цветочный магазин" несли мимо 2 го поста (а может и через)...
Ребята!
Мне уже даже теперь стыдно за неверие! 
  А как ещё?

Ох, а еще помню, частенько приходилось "окснариванием" заниматься.... то бишь в окончательно снаряженный вид боприпасы приводить. Выезжают пушкари на учения. Им снаряды требуются. И вот, разводится костерок, на нем в цинке растапливается смазка. Берется снаряд, ввинчиваешь взрыватель, и этой смазкой обливаешь. Потом обратно в ящик, на ящик наносишь трафарет....
Страшновато)))) А. еще на взрывателе ключом переводишь положение....
Очко,помню,жим-жим делало))

Отредактировано Gradus747 (2016-05-22 09:21:44)

265

Синицкий Александр Никола написал(а):

И Женьке привет...
Парни, не держите на меня зла. 
Полевой Механизированный Хлебный Завод...
Но ПАХ привычнее!
Откуда родилось это название,? (может вы знаете)
Рембатовцы после каждой разгрузки вагонов умудрялись "несколько" мешков муки утащить (пшеницы).
На лепёшки.!
У меня в кузнечном цехе пекли (несколько помещений под названием "цех тепловых работ").
Через "цветочный магазин" несли мимо 2 го поста (а может и через)...
Ребята!
Мне уже даже теперь стыдно за неверие! 
  А как ещё?

На обиженных воду возят и кладут, где то так. А вот мне стыдно что так мало осталось в памяти.

266

Кукушка едет,свистит. Подходишь, из решетки на вагоне забираешь накладную. По ней пытаешься понять,что и кому пришло. Ну и - паксан-мизинец-телефонирен....

Спасибо напомнил, точно этот тягач кукушкой звали. У нас еще возле нашего КПП был гспзм - гарнизонный сборный пункт задержанных машин, а внизу гражданские рядом стояли гаражи

267

Еще в нашу столовою кроме связистов армейских ходила какая то рота вечно чистенькие, толи  кладовщики то ли??? Вот не помню

268

2070дю написал(а):

А вот мне стыдно что так мало осталось в памяти.

а фото сохранились? они иногда частично память востанавливают :cool:

269

2070дю написал(а):

Еще в нашу столовою кроме связистов армейских ходила какая то рота вечно чистенькие, толи  кладовщики то ли??? Вот не помню

Нам чистенькими трудно было ходить. Но зато у нас был спецпост,где стоял часовой- цистерна с дихлорэтаном в земле. Дак мало того,что нужно было с часовым договориться,еще и печать надо было аккуратно снять. Ну,это делалось просто - из огнетушителя ее рраз! Она и вываливается из деревяшки... Потом ведерком на веревке хоп! есть контакт! единственно,минус - как ни выветривай, запах долго специфический еще вокруг тебя стоит. И ладно бы только запах, а конкретно глюки с дихлорэтана этого ловишь...
Но отстирывал,зараза,хорошо

270

2070дю написал(а):

Еще в нашу столовою кроме связистов армейских ходила какая то рота вечно чистенькие, толи  кладовщики то ли??? Вот не помню

А рота была маленькая такая человек десять?
И у сержантов сапожки яловые офицерские?
Комендатура Наумбурга, а точнее внештатное ВАИ гарнизона...
ГСПЗМ на въезде в городок со стороны Вайсенфельс штрассе у КПП помните площадочку?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106