Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106


67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106

Сообщений 231 страница 240 из 760

231

Gradus747 написал(а):

И тут подворачивается прапорщик Еременко, который сам после срочной в комендантской роте только что стал прапором.

Не после срочной! (срочник на половину!)
Был приказ Министра,- солдаты имеющие образование: ПТУ (по русски- техникум), мореходные училища
и тд и тп,...
имеющие...хотябы,-среднее техническое
отслужив один год, независимо от должности...звание-рядовой, должность-стрелок!!!!!!
Мужики, тут начинается самое интересное.
Как? дембеля воспринят командира, который даже черпаком не был...прапорщик и в новенькой форме одежды?
Вот вам вопросик?
80тки пришли.....
Командир танка - прапорщик (штатное должностное расписание)... и 5й разряд.
А чтоб понятно было...
Табурянский не виноват был за службу  ( там ещё в 89м- пожар-боксы сгорели)
Немцы тушили...
сгорело всё!

232

Синицкий Александр Никола написал(а):

Не после срочной! (срочник на половину!)
Был приказ Министра,- солдаты имеющие образование: ПТУ (по русски- техникум), мореходные училища
и тд и тп,...
имеющие...хотябы,-среднее техническое
отслужив один год, независимо от должности...звание-рядовой, должность-стрелок!!!!!!
Мужики, тут начинается самое интересное.
Как? дембеля воспринят командира, который даже черпаком не был...прапорщик и в новенькой форме одежды?
Вот вам вопросик?
80тки пришли.....
Командир танка - прапорщик (штатное должностное расписание)... и 5й разряд.
А чтоб понятно было...
Табурянский не виноват был за службу  ( там ещё в 89м- пожар-боксы сгорели)
Немцы тушили...
сгорело всё!

Саш, дак я не понял - ты знал Еременко? Андрея?
Странно...где уж вы успели пересечься...
Ты же прибыл в 86м, как я понял...Ну а Андрей примерно в этом же году уволился и убыл в Союз...Некрасивая история там вышла одна..с женой у него рамс получился. Развелись они и уехали в Союз, каждый порознь. Он мне писал с Союза, работал в какой то хитрой конторе, техобслуживание нашего авианосца делала.
И в это же время Палыча убрали со склада, перевели на начальника столовой в автобат. Ну и вместо Андрея и Палыча прислали с Союза двух лейтенантов, на начальника регламентной и группы и на начальника РАВ-склада. Это же офицерские должности были...
Один лейтенант ниче так был...нормальный..чемпион училища по боксу. Начальник склада как раз, который. Взял раз в шутку, нечаянно, моему сержанту ползуба выбил. Дак прямо плакал потом, пацаны, не сдавайте. А Лисов там развел бучу, рапорта-докладные....
Дак Сашка-сержант сам пишет уже, что упал с лестницы - не верят.
Но уж когда я написал, что упал, от лейтехи отцепились......

А второй лейтенант, регламентщик, тот, не....нехороший вобщем. Не буду даже ничего говорить за него. Умер максим и хрен с ним...

А насчет твоего вопроса. Я конечно, не танкист, и под командованием недослужившего солдата - новоиспеченного прапорщика в танке не служил.
Но вот тот же Андрей Еременко - нормальный мужик был.
А вот другой пример - неважный. Был у нас там начальник продовльственного дивизионного склада, армян, прапорщик...Рудик Григорян.
Ну был и был....И вот этот Рудик перетаскивает на Арсенал откуда то своего младшего брата, тот служил солдатом где то в Группе.... Ну перетащил и перетащил....так тот через пару месяцев уходит в школу прапорщиков, и потом возвращается прапором снова к нам же.
Ух и редкостный гандон оказался....

233

Gradus747 написал(а):

Саш, дак я не понял - ты знал Еременко? Андрея?
Странно...где уж вы успели пересечься...
Ты же прибыл в 86м, как я понял..

Лёша, тормози, как это ты так быстро домысливаешь!
Не так :blush:
Прибыл в 85м лейтенантом и, как не странно, в рембат!!!!!
Сапёры....
Ну приходили с просьбами  к КТП...
Автомобилистотанкисты мы, понимаешь!!!
Ну кого я вспомню по именам ?

234

Синицкий Александр Никола написал(а):

Лёша, тормози, как это ты так быстро домысливаешь!
Не так 
Прибыл в 85м лейтенантом и, как не странно, в рембат!!!!!
Сапёры....
Ну приходили с просьбами  к КТП...
Автомобилистотанкисты мы, понимаешь!!!
Ну кого я вспомню по именам ?

Не,ну просто ты так быстро Еременко вычислил, что он недослуживший солдат,ставший прапорщиком)))
Поэтому я даже маленько в ступор впал)))

235

евгений65 написал(а):

Алексей привет это Евгений доигрался с телефоном вообще другой аккуант

Да я так и понял, что это ты)) Думаю,че это ты на шифре вдруг)) А тут вононоче))

236

Gradus747 написал(а):

Поэтому я даже маленько в ступор впал)))

Не впадай.
Пиши кому то в адрес, а не в никуда...
Понятно, что твоё сообщение сохраниться на форуме навечно, но кому оно адресовано!?
Вспомни про "Столицу Китая"!
Есть на форуме тема "полигоны и стрельбища"
А вот там и есть (была) столица китая 57й дивизии учебный центр ЛОНЦИГ это от Цайца рукой подать (там даже немцы про него пишут с картами-кальками)
  в Вайсенфельс сходи и Женьку возьми с собой...
241й полк
274й полк...
Ведь мало кто знает, что "Шинау",-это Лейпциг -МСП на БТР нашей 57й дивизии
А Рудольштат...

237

Синицкий Александр Никола написал(а):

Не впадай.
Пиши кому то в адрес, а не в никуда...
Понятно, что твоё сообщение сохраниться на форуме навечно, но кому оно адресовано!?
Вспомни про "Столицу Китая"!
Есть на форуме тема "полигоны и стрельбища"
А вот там и есть (была) столица китая 57й дивизии учебный центр ЛОНЦИГ это от Цайца рукой подать (там даже немцы про него пишут с картами-кальками)
  в Вайсенфельс сходи и Женьку возьми с собой...
241й полк
274й полк...
Ведь мало кто знает, что "Шинау",-это Лейпциг -МСП на БТР нашей 57й дивизии
А Рудольштат...

Саша! Вот где-где,а на Лонциге бывать не довелось.
Зато, в вайсенфельсе - был! в Шенау даже с десантурой подрался. А в Лейпциге мы вобще в аварию попали! Везли вкладные стволы на склад Группы. Еременко в кабине был,а я в кузове, среди ящиков со стволами,значит....ну и водила левый поворот совершал, через трамвайные пути,не поглядел в зеркало и трамвай кэээк шарахнет нас в бок!!! я метра на два в кузове подлетел!
Потом полиция, хрениция....коменндатура в Лейпциге это тюрьма где Роза Люксембург сидела, во!

так что я много где побывал, если честно....И в Рудольштадте тоже. И в Кравинкеле - ракетная база Группы....

Но вот на Лонциге - не был...

238

евгений65 написал(а):

Я по службе бывал в полку, и рудольштате в разведбате и в 2013 году был в вайсенфельсе но не снимал там а так погуляли вообще ни чего не вспомнил, 30 лет прошло, а вот на полигоне лонциг не бывал. То что шинау в пригороде лейпцига это априоре, у меня там землячок служил в 900 дшб вроде

Я в этом вайсенфельсе во время своего вояжа никак выбраться не мог на машине, куда не поеду - все на тоже место приезжаю. Круга четыре сделал, изматерился.....
А потом, когда вырвался, вышел в лесок в туалет...баааа!!! а там мусора навалено - хлеще чему  нас раз в пять...помню, неприятно поразило....

В западной части такого у них не было....

239

евгений65 написал(а):

Я по службе бывал в полку, и рудольштате в разведбате и в 2013 году был в вайсенфельсе но не снимал там а так погуляли вообще ни чего не вспомнил, 30 лет прошло, а вот на полигоне лонциг не бывал. То что шинау в пригороде лейпцига это априоре, у меня там землячок служил в 900 дшб вроде

А ВЫ КТО?
А через КПП пройти слабо?

240

евгений65 написал(а):

Не быстро как то я там всего часа 2 был пытался вспомнить 0-0, купил кружку пива выпил и поехали дальше, единственное хотел в лейпциг но забыл а специально ехать так там смотреть не чего. Но большому счету вся европа одно и тоже почти.  Теже замки, улочки, торговые площади

Не-не,зря ты, Жень!! европа - это супер! И каждый город не похож на другой, каждый прекрасен по своему....
Вот Берлин меня разочаровал....большой, раскиданный, незаконченный....

Но Европа...это красота...это прямо место для жизни...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106