Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106


67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106

Сообщений 221 страница 230 из 760

221

2070дю написал(а):

У нас тоже этого хватало, но как то все таки в нашем батальоне по цивилизованней было, положено служим, не положено смотрим. Да и дружили мы периодом как то интернационально, нас не трогали и мы ни кого не трогали, хотя стычки были,,,,,,,,но без последствий, если только один на один, для выяснения кто "круче" аж смешно сейчас.
Я  кстати тоже институт заканчивал после армии, а техникум до.

А я, когда поступал в институт, в этот год горбачев бронь со студентов снял. Так что я уже знал, что после первого курса служить пойду))
ну, так все и вышло. Вернулся - закончил.
В институте военная кафедра была, пехотная. И вот они нас,ветеранов продолжают прессовать как неслуживших)) Тут по всей стране забастовки как пошли)) К нам в интситут замминистра обороны приезжал даже....сняли начальника кафедры...
Ну и к нам полояльней немного стали...
А на сборах, уже все, последний день, в обед на вокзал и на поезд домой... А наше африканское отделение встало со сранья, палатку возле каптерки бросили и в город сбежало)) А нам навстречу в лесу наш ротный попадается.... Он-куда? Мы - все , тащ маер, сегодня уже считай дембель..он - назад! мы - не не не....

а через год диплом получать, в военкомате на обходном печать не ставят! говорят - нету в списках, ниче не знаем!
Я на кафедру...нахожу начальника, идем в секретную часть, хоп, из сейфа достает целую папку личных дел, перевязанную бечевкой и на сургучике. И бумажка - не аттестованные в таком то году. Полкач - точно, точно, это ж в прошлом году Сухоруков докладывал, что у него там буза была.....

Так и не стал я офицером))))

222

2070дю написал(а):

Нет темноволосый, значит Серега тоже не прав. Если найду фотку скину в "личку" может вспомнишь.

Не обязательно Серега неправ, я просто не могу точно ничего сказать про этого потапа ничего

223

Gradus747 написал(а):

2070дю написал(а):

    Саша не в этом дело, сейчас то уже все давно позади, и кто кого за стол пригласит или нет, еще подумать??? надо.
       Я к тому, что каждый делал свое дело, но,,,,,,,,,, Я попробую вкратце, что когда за какой то солдатский проступок (максимально - поймал ты к примеру с пивком сердешного, ну или после отбоя пошли парни чайку попить к землякам) и тебя по людски просят не "впиз-шивай" на верх, накажи сам ты же мужик - офицер, так нет,,,,,,, вот чего этим то добивались,,,,авторитета - так он дешевый, звания - так за это не дают. А я на втором году такого этого много видел, благодаря службе на командирском авто.  Или "сырой" лейтенант с училища приходит - доп.паек до общаги сам донести в вещмешке не может, берет с собой солдатика, видать уже не "положено" - так? А были и другие командиры, так таких и сейчас с уважением вспоминаешь. Все это видно было, помнишь же где у нас штаб был, весь городок перед глазами.
    Вот я к чему, раз тему завели.
    Не "обезсудь" конечно вот так где то?

Жень, а вот тут уже я с тобой маленько не согласен.
Само собой, к офицерам горячей любви никогда не испытывал. Но по прошествию жизни, прекрасно теперь понимаю, что все они делали правильно - и гоняли, и стегали. Иначе, тут закрой глаза, тут потрафь, тут поулыбайся - и все, это уже не войска, а стадо.
А все же мы там ведь не в пионерский лагерь и не в турпоездку собрались...а ведь боевая задача стояла)) и ответственными за ее выполнение ведь офицеры были, а не мы, по большому счету....
Поэтому да, разные офицеры бывали конечно....но пока он этот баланс в себе найдет - между человеческим отношением и уставом...время должно было пройти ведь. Да и солдаты каждые полгода менялись, пойди там пойми, кого пригнали в этот раз...

Вон у нас, развод утром. Все на работы, а два грузина - к Лисову домой, цветы поливать, да с ребенком играться.
Ну что ж...не без издержек.

Но...так уж их всех скопом по ту сторону баррикад я бы выбрасывать не стал.

Согласен однозначно, со многим но,,,,,,с пивком ловились не первогодки, и по землякам ходили тоже. А то что держать нас надо было в ежовых рукавицах это однозначно. Порядок и дисциплина прежде всего, а это в армии -не обсуждается. Каждый даже самый маленький руководитель (сержант, прапорщик, командир взвода и т.д.) сам принимать единственно правильное решение должен.  Мой отец говорил так и меня учил - где бы и кем бы ты не был - оставайся всегда человеком.

....но пока он этот баланс в себе найдет - между человеческим отношением и уставом... правильные слова.

224

Ты видимо очник был, а я заочный заканчивал. Зачем офицер?, меня уже в прошлом году списали в "обоз", наш моб.отдел предприятия подсуетился, а все офицеры до 60 на учете. Я последние 10 лет до 50 на "броне" был

Отредактировано 2070дю (2016-05-15 08:05:08)

225

2070дю написал(а):

Ты видимо очник был, а я заочный заканчивал. Зачем офицер?, меня уже в прошлом году списали в "обоз", наш моб.отдел предприятия подсуетился, а все офицеры до 60 на учете.

Насчет баланса - вот поэтому в прусской армии, вроде, офицер мог вынести наказание не ранее чем через 24 часа)) это ему для нахождения баланса давалось))

А так то да, я очник был. И зачем офицер, родина мен не спрашивала. Хошь учиться - будешь офицером!)))
Тогда так было, ну по крайней мере, в нашем институте.

А так то я сам специально в офицеры не рвался))

226

Жень...и еще...
Вот конкретно по Александру Николаичу - ОТВЕЧАЮ! И сам с ним общался, и прекрасно его помню. И видел его стиль командования, и с его бойцами говорил - за него никто НИЧЕГО плохого не сказал. Хочешь верь, хочешь нет....

Но мне очень приятно его было здесь увидеть...очень.
Хоть он меня и не узнал.
Но я  - его помню. И помню с хорошей стороны

227

Gradus747 написал(а):

Жень...и еще...
Вот конкретно по Александру Николаичу - ОТВЕЧАЮ! И сам с ним общался, и прекрасно его помню. И видел его стиль командования, и с его бойцами говорил - за него никто НИЧЕГО плохого не сказал. Хочешь верь, хочешь нет....

Но мне очень приятно его было здесь увидеть...очень.
Хоть он меня и не узнал.
Но я  - его помню. И помню с хорошей стороны

Да я то кто такой? чтоб решать кому здесь быть, кому нет. Я лично доволен что пообщались с тобой, да и с Александром тоже, навеяло воспоминания. 
Если честно он прав, что проверяет народ. А то полно всяких "баянистов" и "тролей" на просторах инета.

228

2070дю написал(а):

Да я то кто такой? чтоб решать кому здесь быть, кому нет. Я лично доволен что пообщались с тобой, да и с Александром тоже, навеяло воспоминания. 
Если честно он прав, что проверяет народ. А то полно всяких "баянистов" и "тролей" на просторах инета.

Не знаю, я не особый интернетчик, с тролями не сталкивался....Считаю, раз пишет народ, то наверно, так оно и есть...Но видать, не всегда))
Хотя ну какой смысл, пургу нести,казалось бы.....непонятно, вобщем,мне)

Жаль только,маловато народу знакомого.... Хотя,мой год рождения под 90-е попал..много и повыбивало кого, по своей статистике сужу...не только сослуживцев, а и одноклассников и прочих детско-юношеских знакомых в живых уже много кого нет.
Но все равно, думалось встретить побольше народа, с кем лямку тянули)

229

Александр, Евгений!
Смотрим:
https://www.youtube.com/watch?v=2a1IQcltl4I
https://www.youtube.com/watch?v=4m_5hX76sNE

и вообще, рекомендую этого товарища:
https://www.youtube.com/channel/UCfUksR … Nzw/videos

230

Спасибо! Но я все это видел, и в "аочую" и по этим роликам.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106