Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106


67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106

Сообщений 161 страница 170 из 760

161

Ну ты в своем репертуаре, ну не знаешь или не помнишь "Потапа" и ладно, разберемся, поищем по другому. Надо повспоминать, может он действительно был не ваш.
Теперь про Табурянского я возил его весна 1985-1986 и ушел на "дембель"  30.04.1986г. т.е. год или чуть больше. Принял я свой УАЗ 2050дю уже практически "черпаком". Далее при мне - командир моего легендарного гвардейского 67 ОИСБ Табурянский был еще майором. Зам.по тех батальона был м-р Ченцов, зам.полит м-р Лапшин, зам.к-ра м-р Матковский ( 70 размер БТВ в пору говорит, но можно было и чуть чуть побольше). И не кто при мне точно не топил ПТС, на Магдебурге бывал, но,,,, думаю не ошибаюсь. Наши ребята учились ходить на них на реке Эльба рядом с г.Акен каждые полгода по месяцу.
А про столицу "китая" не знаешь, видно...(а должен знать!) - видимо НЕТ, если про 170 китайский полк на горе, что ли полевка 83105, так у меня там брат служил годом раньше и этим все сказано.
Помнишь у нас был ст.лейтенант Иван Мулов, высокий под 2 метра, он у нас взводным был, а ушел если не изменяет память в саперную роту 170 полка, вот с кем бы с удовольствием "чарку" поднял, к-н Смирнов (ротный дорожной роты, прекрасный человек и офицер), которые из не многих офицеров решали вопросы с личным составом по человечески и по мужски. Наверняка помнишь командира взвода связи нашего л-т Женя Попов, его Света работала в нашем "чипке". При мне был рядовым и ушел в "учебку прапорщиков" Вова Цыс, а вот вернулся он к нам в батальон или нет не знаю т.к. уволились мы.  Про "молчи-молчи"  капитан, когда ему ГАЗ-69 собирали он меня обрабатывал начало 2 -го периода службы моей, но увы ,,,,,,,,,, солдата тогда из батальона связи дивизионного вроде сосватали, это наверное единственный раз когда я с ним встречался. Все что ты пишешь про «дедовщину» в десантной роте, это все было уже после нас т.е. после весны 1986 года, однозначно.  Я сдал свой УАЗ какому то молодому даже не помню его.
Ну вот так как то,  для начала.

162

2070дю написал(а):

Ну ты в своем репертуаре, ну не знаешь или не помнишь "Потапа" и ладно, разберемся, поищем по другому. Надо повспоминать, может он действительно был не ваш.
Теперь про Табурянского я возил его весна 1985-1986 и ушел на "дембель"  30.04.1986г. т.е. год или чуть больше. Принял я свой УАЗ 2050дю уже практически "черпаком". Далее при мне - командир моего легендарного гвардейского 67 ОИСБ Табурянский был еще майором. Зам.по тех батальона был м-р Ченцов, зам.полит м-р Лапшин, зам.к-ра м-р Матковский ( 70 размер БТВ в пору говорит, но можно было и чуть чуть побольше). И не кто при мне точно не топил ПТС, на Магдебурге бывал, но,,,, думаю не ошибаюсь. Наши ребята учились ходить на них на реке Эльба рядом с г.Акен каждые полгода по месяцу.
А про столицу "китая" не знаешь, видно...(а должен знать!) - видимо НЕТ, если про 170 китайский полк на горе, что ли полевка 83105, так у меня там брат служил годом раньше и этим все сказано.
Помнишь у нас был ст.лейтенант Иван Мулов, высокий под 2 метра, он у нас взводным был, а ушел если не изменяет память в саперную роту 170 полка, вот с кем бы с удовольствием "чарку" поднял, к-н Смирнов (ротный дорожной роты, прекрасный человек и офицер), которые из не многих офицеров решали вопросы с личным составом по человечески и по мужски. Наверняка помнишь командира взвода связи нашего л-т Женя Попов, его Света работала в нашем "чипке". При мне был рядовым и ушел в "учебку прапорщиков" Вова Цыс, а вот вернулся он к нам в батальон или нет не знаю т.к. уволились мы.  Про "молчи-молчи"  капитан, когда ему ГАЗ-69 собирали он меня обрабатывал начало 2 -го периода службы моей, но увы ,,,,,,,,,, солдата тогда из батальона связи дивизионного вроде сосватали, это наверное единственный раз когда я с ним встречался. Все что ты пишешь про «дедовщину» в десантной роте, это все было уже после нас т.е. после весны 1986 года, однозначно.  Я сдал свой УАЗ какому то молодому даже не помню его.
Ну вот так как то,  для начала.

Кстати,не мое конешно, собачье дело...но че вы бьетесь то? )) Вроде уже даже я понял,что коллеги по прохождению службы,че тут зарубаться то?))

163

2070дю написал(а):

Ну ты в своем репертуаре, ну не знаешь или не помнишь "Потапа" и ладно, разберемся, поищем по другому. Надо повспоминать, может он действительно был не ваш.
Теперь про Табурянского я возил его весна 1985-1986 и ушел на "дембель"  30.04.1986г. т.е. год или чуть больше. Принял я свой УАЗ 2050дю уже практически "черпаком". Далее при мне - командир моего легендарного гвардейского 67 ОИСБ Табурянский был еще майором. Зам.по тех батальона был м-р Ченцов, зам.полит м-р Лапшин, зам.к-ра м-р Матковский ( 70 размер БТВ в пору говорит, но можно было и чуть чуть побольше). И не кто при мне точно не топил ПТС, на Магдебурге бывал, но,,,, думаю не ошибаюсь. Наши ребята учились ходить на них на реке Эльба рядом с г.Акен каждые полгода по месяцу.
А про столицу "китая" не знаешь, видно...(а должен знать!) - видимо НЕТ, если про 170 китайский полк на горе, что ли полевка 83105, так у меня там брат служил годом раньше и этим все сказано.
Помнишь у нас был ст.лейтенант Иван Мулов, высокий под 2 метра, он у нас взводным был, а ушел если не изменяет память в саперную роту 170 полка, вот с кем бы с удовольствием "чарку" поднял, к-н Смирнов (ротный дорожной роты, прекрасный человек и офицер), которые из не многих офицеров решали вопросы с личным составом по человечески и по мужски. Наверняка помнишь командира взвода связи нашего л-т Женя Попов, его Света работала в нашем "чипке". При мне был рядовым и ушел в "учебку прапорщиков" Вова Цыс, а вот вернулся он к нам в батальон или нет не знаю т.к. уволились мы.  Про "молчи-молчи"  капитан, когда ему ГАЗ-69 собирали он меня обрабатывал начало 2 -го периода службы моей, но увы ,,,,,,,,,, солдата тогда из батальона связи дивизионного вроде сосватали, это наверное единственный раз когда я с ним встречался. Все что ты пишешь про «дедовщину» в десантной роте, это все было уже после нас т.е. после весны 1986 года, однозначно.  Я сдал свой УАЗ какому то молодому даже не помню его.
Ну вот так как то,  для начала.

Я, кстати,про столицу китая тоже не знаю))) мож,какой нибудь бад-кезен коллега имеет в виду,где курс молбойца проходился?)) или гаштет где какой нибудь был?))) мы с арсенала за водкой бегали через парк и далее, в направлении немецкой кочегарки с высоченной трубой,она и до се еще стоит спокойно,труба эта... дак вот если по тому азимуту напряженно по пересеченке минут 15 бечь в высоком темпе, то как раз успеешь - до закрытия тамошнего магаза (немецкого, ясно дело), потом с такой же скоростью обратно, но медленнее, ясно дело, бо уже с грузом да и уставши....- потом распить и протрезветь к утру))

164

а вообще, там хлебопеки ставили на своих дрожжах бражку, конечно...но во первых, у них были злобные грозные старшины, особенно последний, усатый, старый прапорщик)) на буденного похож)), которые давали на смену все точно по весу...а во вторых, мы с хлебопеками не очень как то.... да и в третьих, собственно, я в войсках только и попробовал эту брагу впервые в жизни. и не могу сказать, что мне понравилось - гадость какая то.....
так что...лучше за водкой. риск конечно....раз,помню, периметр преодолеваю..а там дырка в колючке с внешней стороны далеко от дырки , которая с внутренней. ну и собственно, внутри колючки надо было метров так сто продернуть....и вот иду..ночь...фуякс !!голос откуда то - СТОЙ! СТРЕЛАЮ!!! йопта...ух, я малость того....
другой раз на немецкую полицию наткнулись...видать, продавашка с магаза позвонила...или уж просто они там мимо ехали..не знаю....но на на бегу, с бутылками за пазухой колючку преодолеть, это..непростая щтука, я скажувам)))

165

А вот это - переезд, который возле рембата был.....
А другая фото - это вид от КПП Арсенала...эта улица и выходит на переезд как раз...ну и дальше в центр города идет, а вдругую сторону мимо Арсенала на Заале.... по ней мы ходили в автобат на разводы....эти дома видно на моей фотке, сзади меня,где я у ворот стою)))

166

http://s5.uploads.ru/t/xA6DH.jpg
http://s9.uploads.ru/t/szlc1.jpg

Gradus747 написал(а):

А вот это - переезд, который возле рембата был.....
А другая фото - это вид от КПП Арсенала...эта улица и выходит на переезд как раз...ну и дальше в центр города идет, а вдругую сторону мимо Арсенала на Заале.... по ней мы ходили в автобат на разводы....эти дома видно на моей фотке, сзади меня,где я у ворот стою)))

Отредактировано Gradus747 (2016-05-13 10:02:49)

167

Gradus747 написал(а):

2070дю написал(а):

    Ну ты в своем репертуаре, ну не знаешь или не помнишь "Потапа" и ладно, разберемся, поищем по другому. Надо повспоминать, может он действительно был не ваш.
    Теперь про Табурянского я возил его весна 1985-1986 и ушел на "дембель"  30.04.1986г. т.е. год или чуть больше. Принял я свой УАЗ 2050дю уже практически "черпаком". Далее при мне - командир моего легендарного гвардейского 67 ОИСБ Табурянский был еще майором. Зам.по тех батальона был м-р Ченцов, зам.полит м-р Лапшин, зам.к-ра м-р Матковский ( 70 размер БТВ в пору говорит, но можно было и чуть чуть побольше). И не кто при мне точно не топил ПТС, на Магдебурге бывал, но,,,, думаю не ошибаюсь. Наши ребята учились ходить на них на реке Эльба рядом с г.Акен каждые полгода по месяцу.
    А про столицу "китая" не знаешь, видно...(а должен знать!) - видимо НЕТ, если про 170 китайский полк на горе, что ли полевка 83105, так у меня там брат служил годом раньше и этим все сказано.
    Помнишь у нас был ст.лейтенант Иван Мулов, высокий под 2 метра, он у нас взводным был, а ушел если не изменяет память в саперную роту 170 полка, вот с кем бы с удовольствием "чарку" поднял, к-н Смирнов (ротный дорожной роты, прекрасный человек и офицер), которые из не многих офицеров решали вопросы с личным составом по человечески и по мужски. Наверняка помнишь командира взвода связи нашего л-т Женя Попов, его Света работала в нашем "чипке". При мне был рядовым и ушел в "учебку прапорщиков" Вова Цыс, а вот вернулся он к нам в батальон или нет не знаю т.к. уволились мы.  Про "молчи-молчи"  капитан, когда ему ГАЗ-69 собирали он меня обрабатывал начало 2 -го периода службы моей, но увы ,,,,,,,,,, солдата тогда из батальона связи дивизионного вроде сосватали, это наверное единственный раз когда я с ним встречался. Все что ты пишешь про «дедовщину» в десантной роте, это все было уже после нас т.е. после весны 1986 года, однозначно.  Я сдал свой УАЗ какому то молодому даже не помню его.
    Ну вот так как то,  для начала.

Кстати,не мое конешно, собачье дело...но че вы бьетесь то? )) Вроде уже даже я понял,что коллеги по прохождению службы,че тут зарубаться то?))

Кстати я по сей день, хотя мне уже за 50, считаю что коллегами по службе (срочной) я могу назвать только единицы офицеров и прапорщиков о чем выше написал.  Коллеги это те с кем хоть сейчас готов сесть за стол. Остальные просто сослуживцы.

Отредактировано 2070дю (2016-05-13 12:15:50)

168

Переезд помню, но мне кажется он в 80-ых поменьше был, а может мы и сами были значительно меньше особеннно я. За водкой бегать не приходилось, а вот привозить привозил если надо было,  тайком конечно. У меня землячок с батальона (самарский казах) был прикомандирован к Фрайбургу к полигону, так он от туда частенько вино привозил или если я там бывал передавал пацанам через меня. Мне если честно лишний то раз и рад бы потянуть в армии, так нельзя было, в любое время могли вызвать. То "роженица", то еще чего.

Отредактировано 2070дю (2016-05-13 12:21:50)

169

http://s4.uploads.ru/t/6JIQ2.jpg

Со стороны связистов по дороге к Вам на Арсенал 2013г.

Отредактировано 2070дю (2016-05-13 13:08:13)

170

2070дю написал(а):

Кстати я по сей день, хотя мне уже за 50, считаю что коллегами по службе (срочной) я могу назвать только единицы офицеров и прапорщиков о чем выше написал.  Коллеги это те с кем хоть сейчас готов сесть за стол. Остальные просто сослуживцы.

Отредактировано 2070дю (Сегодня 16:15:50)

ну...пускай термин коллеги в чисто географическом смысле будет использован)) против этого же не станешь возражать, поди?))
да и я причину рамсов не уловил, хоть и прочитал все раза на четыре))


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106