Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106


67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106

Сообщений 141 страница 150 из 760

141

Gradus747 написал(а):

Вот он,Арсенал.....
Красное здание-это КПП Арсенала с караулкой. Нарядов пицот здесь оттащил......
Слева от него,дорога вниз, на Заале...поди, бегал же там сам на зарядку?
Второе фото - хлебозавод и КПП хлебозаводское.... вот в угловой двери и была наша казарма со столовой.
Ну и третье фото - железка. Сюда снаряды приходили в вагонах, примерно на это место. А чуть далее - там брикет приходил, для всего гарнизона.... Ну тоже должен помнить,поди

142

Gradus747 написал(а):

там брикет приходил, для всего гарнизона....

Про "ЧД" это правильно!
И про "арсенал"!
Уазик зампотылу дивизии 00-24 АН. (Ан-24) А штурман? Приходько (в твои наши  годы).
А рембат напротив.
Как мои узбеки муку с ПАХА мешками воровали ...
Это истории с "арсеналом".....
Попроси ребят модераторов, сделают личико приличное ветерану.
Ну здорово!
Как зовут?

143

Синицкий Александр Никола написал(а):

Про "ЧД" это правильно!
И про "арсенал"!
Уазик зампотылу дивизии 00-24 АН. (Ан-24) А штурман? Приходько (в твои наши  годы).
А рембат напротив.
Как мои узбеки муку с ПАХА мешками воровали ...
Это истории с "арсеналом".....
Попроси ребят модераторов, сделают личико приличное ветерану.
Ну здорово!
Как зовут?

Я был в отделении проверки зенитных ракет,Стрел, и ПТУРов. Имелось у нас там два таких хитрых ГАЗона с кунгами и аппаратурой. На фотке есть их боксы,сохранились до сих пор. Напротив хлебозаводского КПП. 49-93 ЧД и 50-87 ЧД. Один к к третьей роте,другой к четвертой роте автобата относились. Ездил дважды на Балтику, на стрельбы Группы.Перед пусками все ракеты обязаны были проверяться....

Так что вот. Ну, а в процессе между - наряды, приемы-разгрузки эшелонов с боеприпасами, ну и прочие прелести. Под руководством незабвенного прапорщика Губанова, начальника РАВ-склада, он же Палыч. ))
Вас я помню хорошо, вы частенько к нам захаживали. Да и общались мы тоже , бо я часто на КПП стоял.
Вы наверное, чаще на БТИ склад ходили, там прапорщик Трушков такой был, помню. Нету сейчас этого склада, снесен. Как и ГСМ, где был прапорщик Коваль, пьяница и бабник. И вещевого и продсклада нету. И двух офицерских домов, которые напротив КПП-караулки стояли.

А еще я был нашим почтальоном, поэтому ежедневно ходил к вам в расположение за почтой. У вас при входе с арсенальской стороны курилка была. Там даже одноклассника встретил, он с Цайца свой БТР на ремонт к вам пригонял.
Ваших солдат много кого знал, делали они мне на дембель стандартный набор - заколку на галстук- ДДР и комсомольский значок под медальку))

Да я ж говорю, и вас знал хорошо, эту вашу стойку с руками за спиной и фуражкой на глаза)))
Нормальный вы командир были тогда, и видно это было, и ваши солдаты говорили.

В отличие от нашего....старшего лейтенанта Лисова)))

ну а Приходько....ну а что Приходько))))
Пять раз мне - фамилия? сержант такой то! - завтра ты в китае! - слушаюсь)))
ну как то обошлось))

хотя человек пять по такой же команде в вайсенфельс да на гору отбыли для дальнейшего прохождения....

а я ровно 9 мая 87го, после торжественного собрания, к вам на пересылку ( у вас тогда гарнизонная пересылка была)...ну и домой

144

Синицкий Александр Никола написал(а):

Про "ЧД" это правильно!
И про "арсенал"!
Уазик зампотылу дивизии 00-24 АН. (Ан-24) А штурман? Приходько (в твои наши  годы).
А рембат напротив.
Как мои узбеки муку с ПАХА мешками воровали ...
Это истории с "арсеналом".....
Попроси ребят модераторов, сделают личико приличное ветерану.
Ну здорово!
Как зовут?

Ну вот они, арсенальские ворота))))
ну и я,собссно....)

Алексеем меня зовут)

145

Gradus747 написал(а):

Ну вот они, арсенальские ворота))))
ну и я,собссно....)

Алексеем меня зовут)

http://sf.uploads.ru/t/MwbEU.jpg

146

Вот....а еще стою раз на КПП, входит такой капитан с прищуренными глазами. Типа, как да что, не видел ли ничего подозрительного? Я - а што именно считать за подозрительное? А он - ну как жены офицерские у вас тут рубли на марки меняют да еще че нить такое? Я - да не, што вы, наши, то бишь ваши жены - кремень! Как они могут таким заниматься? А вы, собсно, кто есть? А он - да я вот с особого отдела, тут рядом сижу, в батальоне связи))) Я - ого... Он - а ты откуда родом? Я - оттуда то...Он - ох ниче ссе...а я там службу проходил , там то...Я - ну как же, знаю... Он - о, дак ты заходи,чаю попьем, потрещим))))
Ну я раз решился зайти))) Потом уж не знал, как от этого всего отбрехаться)))

147

Капитана особиста помню  у него ГАЗ-69 был если это тот

148

2070дю написал(а):

Капитана особиста помню  у него ГАЗ-69 был если это тот

Насчет ГАЗа не могу сказать, не владею такими подробностями просто

149

Странно Арсенал помню, но очень смутно, хотя ездил много . А на физзарядке я бегал всегда по городку от нас до дивизионного батальона связи ровно 1 км., мимо бывшей офицерской столовой. Три круга до самого "дембеля" в основном один, бывало кто нибудь из ротных сержантов просил взять своих. Я когда в осенью 2013 года там был -  Автобат, "Китайский" 170 полк, штаб дивизии нашел сразу. А вот про Арсенал даже не вспомнил.

150

2070дю написал(а):

Странно Арсенал помню, но очень смутно, хотя ездил много . А на физзарядке я бегал всегда по городку от нас до дивизионного батальона связи ровно 1 км., мимо бывшей офицерской столовой. Три круга до самого "дембеля" в основном один, бывало кто нибудь из ротных сержантов просил взять своих. Я когда в осенью 2013 года там был -  Автобат, "Китайский" 170 полк, штаб дивизии нашел сразу. А вот про Арсенал даже не вспомнил.

Я на местах своей боевой славы тоже был,еще в 2004м....
Китайский полк вроде почикали шибко, аквапарк там теперь....
А вот автобат с медсанбатом - шикарно выглядят,финансовый центр какой то там сейчас. Посносили всякие советские вспомогательные постройки,типа ремпунктов, кочегарок и всяких боксов,дали ремонт крыше и фасады - и там просто здоровско  все....
Стоял там на бывшем плацу....аж в носе щипало от воспоминаний.
Арсенал к автобату относился, и по штату, и на развод ежедневно туда топали к 17.00. И караул тоже с автобата был.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106