Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106


67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106

Сообщений 101 страница 110 из 760

101

Виктор Чистяков написал(а):

Александр! Не об этом речь?

У "Каптёра" посмотри. пару страниц назад.

102

Синицкий Александр Никола написал(а):

Виктор Чистяков написал(а):

    Александр! Не об этом речь?

У "Каптёра" посмотри. пару страниц назад.

Подпись автора

    à la guerre comme à la guerre На войне как на войне

Здравстуйте!! Привет с Арсенала!)))
Я вас прекрасно помню! РАВ-склад! прапорщик Губанов, потом вместо него пришел лейтенант-блондин, фамилию не помню....

и с вами мы много общались)

кстати, ролик по Арсеналу  есть!

http://www.ok.ru/video/63838545253847-0
http://www.ok.ru/video/63836746552791-0

я и  сам там побывал,давно правда ..в 2004м

103

Синицкий Александр Никола написал(а):

Виктор Чистяков написал(а):

    Александр! Не об этом речь?

У "Каптёра" посмотри. пару страниц назад.

Подпись автора
    à la guerre comme à la guerre На войне как на войне

Черт возьми!! Как приятно вас видеть, в добром здравии!!!
Помню вас именно таким, в фуражке надвинутой на глаза)))

104

Привет однополчане .Решил и я влиться в ваш коллектив. Пишу а у самого сердце из груди выпрыгивает.Служил я с 81по 87 г в переправочно-десантной роте.Комбат Несмеянов потом Табурянский а я сначала рядовой, сержант, прапорщик -инструктор-водолаз.

105

Игорь Бобин написал(а):

Привет однополчане .Решил и я влиться в ваш коллектив. Пишу а у самого сердце из груди выпрыгивает.Служил я с 81по 87 г в переправочно-десантной роте.Комбат Несмеянов потом Табурянский а я сначала рядовой, сержант, прапорщик -инструктор-водолаз.

Здравия желаю .... Табурянский-родполковник..баба из унего была из ТБП...пьянка...пилорама на Вайсенфельс-штрассе батальонная, всё приписали ему "докучи". "Красные Казармы"(никто их так не называл у нас,-придумано)   конечно же помню....Я будучи председателем суда чести младших офицеров гарнизона судили ротного за неуставщину капитана (переправочно-десантная рота) дагестанец (оглы) фамилию не помню. Ужасно мне было быть с этой "какая нахер должность" обязанностью (такой же ротный и я был коммунисты. Назначили и всё тут.) А Табурянского судили другим судом...не знаю. В прикарпатский округ вроде с понижением. Ну это старшие офицеры.
Для справки. Рембат в 1989м переселился в казарму над столовой Сапёров -жили до вывода. Пахло кашей или бигусом с ночи из под пола, а шли на завтрак в "свою" столовую к связистам на Шомбургер штрассе. А клопов там было!!!! ТДАшка  и паяльные лампы спасли в хоре...хлорки чуть чуть.
А старшего лейтенанта Новичихина не помните? Автослужба или даже зампотех батальона. Он заменился в 1986м.

106

Здравствуйте Александр. Годы многое стирают из памяти но кое-что остается. Да Новичихина помню . Такойже стройный был как вы на фото. Начальником автослужбы был.Зампотехом был крепыштакой с пузом и усами.Вечно говорил-раздовлю как бог черепаху.Заменялся в Авган. С техникой меня мало что связывало.Только старшим машины ездил.Хотя в развед-водолазном взводе была ПРСВ- передвижная рекомпрессионная станция водолазов на базе 131 зила даже номер помню 20-67 дю . Но этим заведовал взводный ст. л-нт Денисюк Валера. На счот ротног дагестанца командира П-Д роты при мне небыло.Был к-н Ломыко А.М потом к-н запамятовал, точно не дагестанец мало прослужил,в союз перевели ,жена что-то натворила.Потом ст. л-нт Рудык Олег Во время моей служы над столовой было пдразделение с арсенала . Вход был с тыльной стороны столовой гдето над хлеборезкой. Клопов в столовой небыло,а вот крысы были. Дежурным по столовой я походил. Плохо что с рембатом меня мало что связывает,но сотни раз проходил мимо.

107

Игорь Бобин написал(а):

но сотни раз проходил мимо.

То то и оно. Только на заставке это моя фотография. А казарму точно описал. Когда служил?

108

Синицкий Александр Никола написал(а):

Тут нашим дальнобойщикам вопрос! От Наумбурга на Заале (Намбург и всё тут) через Витау развилка  маршруты на Вайсенфельс (241й мотострелецкий) и там ракетчики были, и не только...Это если влево по  на Лейпциг. А если прямо через "автобан" на "сахарный" городишко Цайц (танковый полк (т62 и потом бегом Т80) и..... артполк (2С-1 и 2С-3, и "Градики")
Намбург это не только Намбург!
57я гвардейская!

  Так то оно меня как бы с Наумбуга  (Штаба 57) как они считали меня и спустили в преисподнюю-Рай!... 241 МСП!...  Однозначно ракетчиков на расстоянии Урагана не высвечивалось!...
  Цайц -типа дома вааще.
Зенитно-ракетный полк мы строили (Расширяли под что-то) в 1977 перед Дембелем! И там много чего капитально построили!... Но то ИМХО в Наумбурге где то...
  Заале -вообще своенравная горная речушка! :D

109

Виктор Чистяков написал(а):

в 1977 перед Дембелем

Витя, ой нет,-Виктор! А насколько Вы меня старше? Надо же,- я только в седьмой класс перешедши был!
Товарищ Чистяков, а отчество?  А что так "тихо"? Ну Вы же не "Гюдьчатай"!
Чего таимся?
"БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ"
Открой личико!
иль боимся чего?
Я вот, к примеру, что называется,- вот он Я !
Слабо?

110

Добрый день всем однополчанам!
83106 1984-86 гг Попробую выложить фото, был в Наумбурге осенью 2013г.
Второй год службы возил Табурянского, жил в дорожной роте к-р роты
к-н Смирнов (отличный человек и офицер).
Прочитал интересное про при мне еще м-р Табурянского, можете поделиться
как сложилась жизнь у человека


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 67 Отдельный инженерно саперный батальон в/ч пп 83106