Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » Как будто не было 30 лет! Поездка в Бад Фрайенвальде! апрель-май 2011


Как будто не было 30 лет! Поездка в Бад Фрайенвальде! апрель-май 2011

Сообщений 221 страница 230 из 295

221

Николай24.03.1967 написал(а):

кармили нас там на убой

Я помню, что нас предупреждали: "Ничего у немцев не брать и не просить".
Но когда я был регулировщиком, ребята с этой же задачей на другом перекрёстке рассказывали, что немцы приносили угощения на убой. Они объелись сладостями, и в деталях рассказывали, какие вкусные пирожные были.

222

нас пивам почти каждый день угощали а кагда мы както начальнику ихому объяснили что я всё отслужил и жду отправки дамой он нам привёс  бутылку лекёра к пиву вот кайф был  да раза три попадали работали с немками 9 классницами славами не объясниш

223

Чуть оживим тему...
Еще одно видео

Отредактировано ИльинАндрей (2012-05-02 21:45:44)

224

Челпанов Сергей
Привет Серега на какой Шилке ездил и кто отцы командиры были.

Прошу прощения за поздний ответ..я служил в Вурцене..

Отредактировано Челпанов Сергей (2012-07-08 00:45:52)

225

Ромка_61 написал(а):

Конечно, это же было немецкое предприятие, что-то типа мебельной фабрики, один мужчина через валки с клеем пропускал листы с ДСП, а мы две пары, мы с этой женщиной и ещё двое немцев работали по-переменке. Сначала мы обкладывали лист ДСП декоративной бумагой, лист по конвейеру шёл под пресс, а вторая пара через какое-то время вытаскивала, готовое ламинированное ДСП из-под пресса. Были ещё двое они подменяли нас, когда мы уходили на перекур.

В наше время тоже отправляли на меб.фабрику,за это немцы рассчитывались готовыми полироваными дсп из которых мы потом сами мастерили мебель и обшивали стены в казарме.А ещё оттуда таскали металлические пластины из которых получались отличные подковы на сапоги.

226

Свеклинин Михаил. написал(а):

В наше время тоже отправляли на меб.фабрику,

В годы нашей службы это было невозможно, трудится у камрадов. Во всяком случае я этого не припомню и таких фактов не слышал...
    может быть для солдатиков это и было некой отдушиной , все таки выход "на прогулку", но мне видится ,что это конец ГСВГ...

227

dmitrii 09_1984 написал(а):

Именно в то время был "почин", из Групп Войск всех залётчиков пересылали в Союз в стройбаты.

начало конца. ...

228

Владимирович написал(а):

начало конца. ...

Мне кажется Вы уж слишком! В 1979 году до конца ещё было ой как далеко. Вводились десантно-штурмовые бригады. Стояли наготове для ввода войск в Польшу. При Вас численность ГСВГ ещё не была такой большой. В то время когда я служил были и железнодорожные войска, хотя при Вас их ещё не было. Просто отцам командирам приходилось крутиться, чтобы выглядеть как все! Показуху в ГСВГ, ой как любили!

229

Ветеран написал(а):

А дети где?  А

С детьми в Германии проблемы. Мало рожают камрады. Это бросается в глаза сразу. Я, посещая Крампнитц в прошлом году , бархатный сезон-август. пешком прошел от Александровки до Крампнитца-- дети большая редкость. В Берлине тоже не густо. А жил я ,практически в центре. Днем более туристов с ребятишками встретишь... а немцы по-вечерам более в кафешках пиво пьют...озабоченные они какие-то, ...

230

Ромка_61 написал(а):

Мне кажется Вы уж слишком! В 1979 году до конца ещё было ой как далеко. Вводились десантно-штурмовые бригады. Стояли наготове для в

Я это заметил для службистов ( Михаила ) 86 года.Прочтите выше. и конец назреваюший виден невооруженным глазом. Что касается численности , то у нас отцы-командиры говаривали: " , да и официально звучало-секрета большого не было -полумиллионная ГСВГ - кому хочешь рога пообламывает" Может при Вашей бытности ГСВГ укрупнили, и заметно по нашему же Крапнитцу. При мне обходились немецкими постройками , хотя и туговато ,особенно для семейных , а вот после, понастроили  наших панелек в гарнизоне , чему  стал очевидцем ,посетивши Крампнитц в прошлом году....Не обижайся , Рома , возможно я и не совсем прав... Удачи и здоровья тебе!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » Как будто не было 30 лет! Поездка в Бад Фрайенвальде! апрель-май 2011