"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » КПП. » Заявки на открытие новых тем и форумов

Заявки на открытие новых тем и форумов

Сообщений 461 страница 470 из 488

461

Уважаемые командиры портала - НАЗАД В ГСВГ!
Разрешите открыть тему - " Гриф секретности снят ".
Я думаю что в этой теме каждый ветеран ГСВГ - сможет расказать много интересного.
Ведь прошедшие годы и титул - Ветеран  ГСВГ - соединили невидимой нитью человеческой памяти всех офицеров и рядовых в единое целое.
А ведь все мы служили Родине - порой даже не зная какая часть за забором
расположена, да и где вообще часть географически находится на карте ГДР.
Время бежит - люди уходят, а с ними уходит память.

462

Александр Генералов написал(а):

открыть тему - " Гриф секретности снят ".

Александр, открыть тему можно, но хотелось бы более четко сформулировать её направленность. Не хотелось бы повторения тем типа "про солдата с яблоками" или "мифы и легенды..  "

463

Разрешите открыть тему - " Гриф секретности снят ".

Сергей Лобанов написал(а):

Александр, открыть тему можно, но хотелось бы более четко сформулировать её направленность. Не хотелось бы повторения тем типа "про солдата с яблоками" или "мифы и легенды..  "

тем боле что то подобное уже существует:

Александр Балашов написал(а):

Рассекретка!
Документы ГАРФ и РГАСПИ
о деятельности Советской военной
администрации в Германии (СВАГ)
1945 - 1949

а подробней тут:
в помощь поисковику

464

Ребята. под темой - " Гриф секретности снят " - я имею ввиду - " Гриф секретности снят ".
За прошедшие 20 с лишним лет нашего выхода из ГДР опубликовано открыто - очень много
разной интересной информации по ГСВГ. Но это все разбросано в сотнях публикациях.
У меня есть некоторые печатные источники по состоянию,численности и вооружению войск НАТО и
нашего Варшавского Договора. Работы по отслеживанию военных миссий и противостоянию им по
линии сбора развед-данных.
И много, много другого.

465

У меня есть некоторые печатные источники по состоянию,численности и вооружению войск НАТО и
нашего Варшавского Договора. Работы по отслеживанию военных миссий и противостоянию им по
И много, много другого.

думаю, пока рано открывать новую тему, есть куча созданных, и посещаемых, куда можно выложить Ваш материал, если то, что Вы сделаете, будет действительно интересно то развитие разговора может послужить и на созданных ветках, или администрация сочтёт нужным создать и перекинуть все отдельно, вот Вам, Александр для затравки несколько подходящих на мой взгляд тем:
не много науки
Интересное и неожиданное о танках
"Война ..взгляд со всех сторон..."-4
Ютербог. История и современность- 2
Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".
есть еще темы про главкомов ГСВГ и многое другое

466

Александр, не могли бы Вы конкретно назвать эти источники - возможно, они уже обсуждались на форуме?

467

Ребята. под темой - " Гриф секретности снят " - я имею ввиду - " Гриф секретности снят ".
За прошедшие 20 с лишним лет нашего выхода из ГДР опубликовано открыто - очень много
разной интересной информации по ГСВГ. Но это все разбросано в сотнях публикациях.
И много, много другого.

Да есть всё это, Тёзка уже на форуме! Как правильно сказал, что разбросано. Только, мне кажется, удобно как существует ныне. Однополчанам удобнее делиться воспоминаниями по гарнизонам или по рубрикам -интересы. И про миссии связи неоднократно вспоминали.
А секреты потихоньку сами открываются когда "гриф снят"...и делимся.
Балашов Саша не все варианты предложил...далеко не все (это, что называется навскидку).
Составы, численность, вооружение, снабжение, действительные наименования...и тд и тп в любом поисковике в конце концов...
Походите по форуму

468

г.Троенбритцен. 66ОПС. 1Батальен. 1972-1974. Весна.Шнурков Владимир. Водитель санитарки.

469

А ведь все мы служили Родине - порой даже не зная какая часть за забором
расположена, да и где вообще часть географически находится на карте ГДР.

Истинно пример Вурцена. У нас за забором были ракетчики так мы о них знали меньше чем о базах Американцев в ФРГ. Только после армии встретил однополчанина. Уже будучи студентом. Он учился на год младше. Вот так!

470

Хотел напомнить про флот ГСВГ. А он был! моряки ГСВГ,-ЗВУЧИТ!

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » КПП. » Заявки на открытие новых тем и форумов