"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 189 узел фельдъегерско-почтовой связи 20 армии, в/ч пп 51842

189 узел фельдъегерско-почтовой связи 20 армии, в/ч пп 51842

Сообщений 61 страница 70 из 172

61

Фёдор Колесников написал(а):

Даа ... здание теперь и не узнать. А что в нём на данное время находится, есть информация ?

Да бог с ним, пусть хоть так стоит и здравствует. Вон школу совсем снесли, да и ДОСы рядом стоят разваливаются... Точно не знаю, что именно. У Олега спрашивал, он тоже не совсем определенно ответил, мол, не то скорая помощь, не то пожарка...

62

Серго написал(а):

здание теперь и не узнать

Серёжа не могу вспомнить , кудой на тот торец здания заезжал машиной под погрузку,вроде как там деревья , и забор и следующее здание как то близко. Толи оптический обман. В соседнем здании вроде как офицерская столовая была в те годы.

63

Серёжа не могу вспомнить , кудой на тот торец здания заезжал машиной под погрузку,вроде как там деревья , и забор и следующее здание как то близко. Толи оптический обман. В соседнем здании вроде как офицерская столовая была в те годы.

Федь, да это обманывает тебя зрение с офицерской столовкой. "Кто его подвинет? Он же каменный!" - почти по классическому кино :D  Это просто так в ракурс попало. Да и не особо далеко было ТО здание от узла.
А заезжал ты вот именно с этого торца, что я и подрисовал на фото. Заезд на узел был со стороны магазина, чуть в горку и резко налево через проезд в заборе из рабицы. А там между деревьями прямо к "загрузочному окну". Такую загрузку при нас еще сделали. А на первом году машина подходила вплотную к двери и всем вторым гвардейским таскали мешки и закидывали в кузов или кунг. Если была большая отправка или рассылка мешков было несчетное количество, причем все под завязку, хоть вешайся. А вот уже летом 78-го сделали эту комнату отправки корреспонденции(до того там был кабинет Начальника второго отдела). туда с утра начинали перетаскивать подготовленные и опечатанные мешки для отправки. А когда машина подходила вплотную к окну. то через него загружали. Кто-то мне говорил, что позже там сделали транспортер. как на потсдамском узле. Но мы о таком и не мечтали даже.
   Еще был очень неприятный случай у меня, связанный с этой комнатой. Летом 1978 года её ремонтировали, уже побелили, стены покрасили, оставались полы. Делали ремонт как всегда своими силами отдела. Первую половину комнаты уже покрасили и перешли  красить пол к двери. Я писарил в строевой части, никакого участия не принимал естественно. Но вышел на перекур, зашел посмотреть, как идут малярные работы, прикурил сигарету там и бросил спичку на пол. Никогда не думал, что от спички бывает пожар, но вот тут воочию убедился. Краска вспыхнула мгновенно, как мы ни пытались сбить огонь мешками и водой. Прибежал наш начальник Шерстюк с огнетушителем, когда уже горела вся комната, а из раскрытого окна валил черный дым столбом. Со школы позвонили, вызывать ли пожарных? Но это же скандал был бы! Поэтому командир запретил, тушили своими силами. Вот тут я очканул нипадецки, но пацаны не сдали никто меня. Нельзя мне было залетать, месяц только прошел после губы... Объяснили, что просто хотели прикурить, а ОНО САМО загорелось ВДРУГ.Копать никто не стал особо. Командир орал, как потерпевший и приказал за два наступающих выходных(суббота-воскресенье) привести комнату в божий вид, т.е. такой, какой и была до пожара. На ремонт кинули весь отдел, а меня отослали в рейс по первому вместо молодых, участвующих в ремонте. Вот такие воспоминания вдруг...

64

Серго написал(а):

Серёж, а может действительно перенести в полковую ветку? Там народу побольше как бы...

Серёжа, решил просто скопировать! :flag:

А что внём на данное время находится, есть информация ?

Фёдор, разберётесь в схеме, где Ваше здание?

Андрей Миxайлов написал(а):

А это современная схема расположения зданий...

http://s42.radikal.ru/i098/0907/9e/3f386daf537d.jpg

65

Сергей Лобанов написал(а):

Серёжа, решил просто скопировать! 

Фёдор, разберётесь в схеме, где Ваше здание?

Да, задумано неплохо, вот жаль не прочитать ничего там...

66

Серёжа, надо Андрея Михайлова попросить загрузить в бОльшем разрешении.
Или попросить Олега или Удо если будут в тех местах сфотографировать этот плакат.
Тем более, что с 2009 года что-то могло изменится.

67

Серёжа, надо Андрея Михайлова попросить загрузить в бОльшем разрешении.
Или попросить Олега или Удо если будут в тех местах сфотографировать этот плакат.
Тем более, что с 2009 года что-то могло изменится.

Точно! Я как-то не подумал про это. Наверное лучше сфоткать сейчас  свеженькие данные. Сереж, я вот не допонял толком про зиму нынешнюю в нашем городке. Олег выложил фото зимнее со снегом, так классно выглядит, аж даже дымком тянет как-будто... А потом уже УДО фотографирует на прошлой неделе, где ни грамма снега нету...Неужели всё  растаяло? Там больше на осень похоже. И листья желтые лежат на дорожках! Блин, да в наше время нас за эти листья гоняли, как сидоровых коз! Не дай Бог хоть один листочек останется после уборки.

68

Да,есть что вспомнить!

69

Серго написал(а):

Сереж, я вот не допонял толком про зиму нынешнюю в нашем городке. Олег выложил фото зимнее со снегом, так классно выглядит, аж даже дымком тянет как-будто... А потом уже УДО фотографирует на прошлой неделе, где ни грамма снега нету...Неужели всё  растаяло?

Серёжа, может у Олега чуть раньше сделаны фото. Это он сам только и скажет.
А вот погода в Эберсвальде.... Смотри сам:
http://s2.uploads.ru/t/guZVD.jpg

70

Серёжа, может у Олега чуть раньше сделаны фото. Это он сам только и скажет.
А вот погода в Эберсвальде.... Смотри сам:

Да оно и у нас в Волгограде примерно так же, правда снег не расстаял, но температура от -1 до +1. А вот моя из Астрахани звонит, так там весна полная, сухо и даже пыльно уже. Вот и пойми такую погоду.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 189 узел фельдъегерско-почтовой связи 20 армии, в/ч пп 51842