"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 189 узел фельдъегерско-почтовой связи 20 армии, в/ч пп 51842

189 узел фельдъегерско-почтовой связи 20 армии, в/ч пп 51842

Сообщений 21 страница 30 из 172

21

Колесников Федор написал(а):

На против строевого плаца . Если смотреть с автопарка, то справа была заправка полка связи .за ней естественно дорога на Трампе . У нас ещё была сетка на заборе ,и через неё смотрели ,когда начнут заправлять ,чтобы быть первыми. А казарма напротив столовой полка 3 й этаж. Окном на столовую.

Спасибо , попробую  на схемке все это расставить. Получается ,что гаражи полка связи и вашей части находились как бы в одном месте!? Кстати ,послал тебе Е-майл ,но он пришел обратно- нет такого адрессата.

22

Wert написал(а):

как бы в одном месте!

Да , первое кп от заправки мы заходили .Шли в конец налево и снова на лево . Там с краю только три бокса с правой стороны были не наши .,а остальное всё занимала наша часть.Если смотреть в проём с автопарка то наша казарма была слева а батальёна охраны и обеспечения с права.Да и требуну на плацу с лева было видно.

23

Wert написал(а):

попробую  на схемке все это расставить

Привет Олег ! Если не секрет , а что в даный момент находится в полковой столовой и в нашей казарме напротив. И особенно на третьем этаже этого здания.

24

Wert написал(а):

Получается ,что гаражи полка связи и вашей части находились как бы в одном месте!?

Я так понял на месте боксов теперь домики...

25

Фёдор Колесников написал(а):

Я так понял на месте боксов теперь домики...

Фёдор , где были боксы всё застроено ,а  насчет  зданий знаю ,что первое от дороги и столовую  занимает  полиция ,а второе с третьим заселено различными управлениями по строительству , по лесному  хоз-ву и кто-то еще  точно  не помню.

26

Wert написал(а):

столовую  занимает  полиция

мне очень интересно,,, как это они выветрили запах с рыбного цеха?,,, и  не могу представить, во что переконструировали варочный и моечные цеха? :question:  хотя ОНИ могут!

Отредактировано Игорь0086 (2012-08-29 08:59:32)

27

Серго написал(а):

Обслуживали все части 20 Армии.

Почтальоны свои обязанности в гарнизоне  оставили , а выполнять их тут теперь некому  ,так что высылаю их обратно.

http://s1.uploads.ru/t/GknFC.jpg

http://s1.uploads.ru/t/fue2h.jpg

28

Ох, Олег, и удружил! Это как раз ТО! Это наше! Но это инструкция нашего почтового отдела. Вся система состояла из четырех отделов:
  1. Секретный отдел.
  2. Отдел сортировки, подготовки к отправке и доставки корреспонденции.
  3. Транспортный отдел(легковое отделение и грузовое отделение)
  4. Почтовый отдел.
Я служил во 2 отделе. Сначала  командиром отделения, а потом на втором году писарем строевой части. Через наш отдел проходило абсолютно всё(газеты, книги, плакаты и т.п.). Через почту шли письма, посылки бандероли. Ну а секретка говорит сама за себя.
Так что в каждом отделе была своя индивидуальная инструкция, кроме общей.

29

Друзей, соседей, коллег связистов с наступающим Праздником!!!!!!!!!!!! :flag:

30

Сережа, привет! С ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ!!!  :cool:
А какой позывной у нашего 81-го МСП был? Композиция? :dontknow:

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 189 узел фельдъегерско-почтовой связи 20 армии, в/ч пп 51842