"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 189 узел фельдъегерско-почтовой связи 20 армии, в/ч пп 51842

189 узел фельдъегерско-почтовой связи 20 армии, в/ч пп 51842

Сообщений 121 страница 130 из 163

121

Анисимов Владимир написал(а):

Эта фраза сломала все мои временные рамки. Л-ты Лобачев и Хабибулин не могли оказаться рядом с МАЙОРОМ Кругликом, с п\полковником- ДА, но не с майором.

Я точно не знаю, когда Круглику дали подполковника, но мы застали его уже таковым. Лобачев при нас весной 1977 года был уже старлеем, да и Хабибулин тоже.

Старшина дрючил по этому поводу строго и это был не Кравчук СС.

А когда же Босс пришел к нам в часть? Если он заменился весной 1978 года?
Малкин  заменился при мне осенью 1977 года, а следом за ним и Круглик.м-р Кострыкин Владимир Максимыч заменился после нашего дембеля летом 1979 года, следовательно пришел при вас уже летом 1974. пр-к Касинец заменился летом 1977 года, стало быть в 1972 году начинал у нас. Остальных я не знаю, при нас их не было уже никого. Надо уточнить у Сереги Золотухина.
На наши два года выпало время перемен. Мы пережили двух командиров, двух старшин и трех замполитов.
http://s8.uploads.ru/t/Endzj.jpg
Майор Кострыкин В.М. и майор Годунов Г.Н.(командир) зима 1978 года

Отредактировано Серго (2015-03-28 22:00:49)

122

Серик запомнился,что когда его привезли в часть, а привезли его много позже остальных, он был маленький,
худющий и плохо говорил по-русски

Володь, честно сказать, он и увольнялся примерно таким же. К тому же еще страшно косолапый

123

http://s8.uploads.ru/t/0fLlK.jpg
А это вы с Пашей Педоренко?

124

http://s8.uploads.ru/t/0YxrS.jpg
Стоят: Пихуля, Кравчук, Хабибулин,?, Лизун.
Сидят: Мелещук, Вишневский, Бочаров.
Бочаров из первого отдела  заменился тоже при нас. А вот там стал работать пр-к Лизун Вася. Кстати, и по сей день здравствует, с дочкой его я переписываюсь
http://s8.uploads.ru/t/JTvjV.jpg

125

Серго написал(а):

Володь, наверное все-таки Ларичев Коля?

На фото Почтовый отдел, май 1977 года:
мл.с-нт Сельдяков Валера,Копанин Володя, пр-к Педоренко Паша, ст.л-нт Лобачев(нач.почты),Ефимов Володя, Гендзелевский Юра, Ларичев Коля.
А в нашем призыве Валек Лаптев выкидывал кренделя на строевой. Вся округа собиралась поприкалываться, когда наш карантин выводили на плац. Он был, как конь-иноходец, т.е. вперед шли одновременно левые и нога, и рука, потом точно так же правые. Я много раз пытался так сделать, но ничего ни разу так и не получилось.Позже Валек стал каптером.

Отредактировано Серго (Сегодня 22:23:38)

Точно, Ларичев! Вот и он был такой, чем и запомнился.

126

Серго написал(а):

А это вы с Пашей Педоренко?

С Пашей. Паша со срочной пришел к нам с автобата, ну и мы помогали ему освоить "специфику нашей профессии "))

127

Серго написал(а):

Стоят: Пихуля, Кравчук, Хабибулин,?, Лизун.
Сидят: Мелещук, Вишневский, Бочаров.
Бочаров из первого отдела  заменился тоже при нас. А вот там стал работать пр-к Лизун Вася. Кстати, и по сей день здравствует, с дочкой его я переписываюсь

?- это в наше время начальник строевой части пр-к Егоров по кличке "Гриша "
Пр-к Лизун имел кликуху  "  Вася-джян",он заменился к нам из Армении и кликуху привз с собой.
Огромного ему здоровья!! Передавай привет!

128

http://s8.uploads.ru/t/AUeEZ.jpg

Я принимаю присягу, а пр-к Кравчук уже здесь, но он не был старшиной, нормальный мужик.
Старшиной он стал весной 75, мы даже обрадовались, но радость была ну ОЧЕНЬ короткой.

129

Старшиной он стал весной 75, мы даже обрадовались, но радость была ну ОЧЕНЬ короткой.

Дааааа...Босс был деспот! О нем ходили легенды не только в нашем городке. но и далеко за пределами. Когда нас во Франкфурте стали грузить в машину(ОРМовская), водила-старичок сказал заветные слова: "Пацаны! С одной стороны вам несказанно повезло служить на почте, а с другой хоть вешайся!" Чуть позже мы поняли смысл его слов и оценили и прелести(сам знаешь какие) поездки по "первому", и "вздрючки" Босса. Да такие, что до сих пор помнятся!
Паша Педор был классным мужиком, с которым мы жили и работали открыто, без всяких опасок и оглядок. Он сумел взять от службы почти всё. Купил "Волжану", привел её в идеальный вид и сумел отогнать домой летом 1978 года. Я успел еще погонять на ней по городку. Да и литературы он отправил почти целый контейнер.
Но уже после нашего дембеля, вся почта спалилась по крупному.Вплоть до того, что разогнали их всех.Начальника к-на Бабикова сняли и куда-то дели, Пашу тоже в Союз, хотя ему со дня на день и так была замена. Это мне писали после дембеля моего  пацаны мои, у которых я вел карантин.

130

?- это в наше время начальник строевой части пр-к Егоров по кличке "Гриша "
Пр-к Лизун имел кликуху  "  Вася-джян",он заменился к нам из Армении и кликуху привз с собой.
Огромного ему здоровья!! Передавай привет!

Егорова я уже не захватил. При мне там работал уже Сусла. Весной 1978 года, меня разжаловали и после губы я сел писарить в строевой части под началом Дмитрича. Золотой мужик был! Вечная память! Кстати, земляк Пихули из Кременчуга.
А Васяджан и при нас таковым был, редко но ездил по первому. Я пару раз с ним попадал, проклял все на свете. Тут тебе ни работы, ни делов! А праздник был, когда старшим ставили в рейс Пашу или Витюшу Подлесного. С Саней Кунцом тоже можно было работать, Исак делал вид, что ничего не видит и не смыслит в нашем деле...

Отредактировано Серго (2015-03-29 07:02:18)

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 189 узел фельдъегерско-почтовой связи 20 армии, в/ч пп 51842